Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.
  2. Bellezza e cura persona

Bellezza e cura persona

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 25 - € 50
  • > € 400

Categoria

  • Prodotti per il viso (271)
  • Integratori e alimenti (221)
  • Prodotti per il corpo (178)
  • Cura della persona (110)
  • Make-up (91)
  • Prodotti per capelli (74)
  • Creme Solari (42)
  • Prodotti mani e piedi (36)
  • Cosmesi Naturale (34)

  • Dyson (32)
  • Elizabeth Grant (34)
  • Guam® (26)
  • Jea (26)
  • Joachim Kaeser (41)
  • M. Asam (31)
  • Missha (30)
  • N°1 PERFETTO (23)
  • SBC (120)
  • Ultrasun (23)

  • > € 400
  • € 25 - € 50
  • € 0 - € 25 (510)
  • € 50 - € 100 (299)
  • € 100 - € 150 (52)
  • € 150 - € 200 (18)
  • € 200 - € 400 (23)

  • Appena visti in TV (14)
  • I Più Recensiti (131)
  • Nuovi Arrivi (20)
  • Prezzi Speciali (205)
  • QPay disponibile (48)
Fatto
1 - 96 di 1004
|
Pagina 1 di 11
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 25 - € 50
  • > € 400
Elizabeth Grant
Royale Honey kit:
Crema viso giorno,
notte, olio, occhi
Today's Special Value

Nuovo

Elizabeth Grant Royale Honey kit: Crema viso giorno, notte, olio, occhi

€ 38,50

€ 99,90

Elizabeth Grant
Siero occhi
Royale Honey Eye
Repair Bogo (2x30ml)

Nuovo

Elizabeth Grant Siero occhi Royale Honey Eye Repair Bogo (2x30ml)

€ 27,50

€ 916,67/1 l

SBC
Hydra-Collagen
Shampoo (2x500ml)+
Conditioner (300ml)

Nuovo

SBC Hydra-Collagen Shampoo (2x500ml)+ Conditioner (300ml)

€ 49,98

SkinSense
Siero Anti-Ageing
Reinforcing Vitamin
Complex (3x15 ml)

Nuovo

SkinSense Siero Anti-Ageing Reinforcing Vitamin Complex (3x15 ml)

€ 49,90

€ 1.108,89/1 l

GGDF30
Silk Sock
Calzini idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Sock Calzini idratanti

€ 39,90

€ 54,90

Elizabeth Grant
Royale Honey
Concentrated Serum
With Amber Duo

Nuovo

Elizabeth Grant Royale Honey Concentrated Serum With Amber Duo

€ 36,80

€ 39,90

€ 408,89/1 l

Elizabeth Grant
Kit viso e corpo
Wonder Effect:
efolia e idrata (3pz)

Nuovo

Elizabeth Grant Kit viso e corpo Wonder Effect: efolia e idrata (3pz)

€ 34,90

€ 42,90

Equilibra
Kit integratori:
Vitamina D3 270 cps +
Vitamina B12 180 cps

Nuovo

Equilibra Kit integratori: Vitamina D3 270 cps + Vitamina B12 180 cps

€ 28,90

Circles
GROW
Benessere dei capelli
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles GROW Benessere dei capelli Integratore (60 cps)

€ 31,90

Circles
CLEAR Detox
e benessere
integratore (60cps)

Nuovo

Circles CLEAR Detox e benessere integratore (60cps)

€ 34,90

Circles
BALANCE Equilibrio
ormonale & SPM
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles BALANCE Equilibrio ormonale & SPM Integratore (60 cps)

€ 31,90

GGDF30
Silk Glove
Guanti idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Glove Guanti idratanti

€ 47,90

€ 56,90

GGDF30
Silk Sock Pink
Calzini idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Sock Pink Calzini idratanti

€ 49,90

SBC
Hydra-Collagen
Detergente (300ml) +
Tonico (300ml) +panno

Nuovo

SBC Hydra-Collagen Detergente (300ml) + Tonico (300ml) +panno

€ 36,90

€ 42,90

Margaret Dabbs London
Siero gambe
Concealing & Firming
(200 ml)

Nuovo

Margaret Dabbs London Siero gambe Concealing & Firming (200 ml)

€ 46,50

€ 232,50/1 l

Circles
MENO Comfort Peri
e menopausa
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles MENO Comfort Peri e menopausa Integratore (60 cps)

€ 31,90

Circles
FLORA Equilibrio
Intimo & Urinario
Integratore (120 cps)

Nuovo

Circles FLORA Equilibrio Intimo & Urinario Integratore (120 cps)

€ 31,90

Circles
DIGEST equilibrio
e flora intestinale
integratore (60 cps)

Nuovo

Circles DIGEST equilibrio e flora intestinale integratore (60 cps)

€ 31,90

Margaret Dabbs London
Kit trattamenti
rinforzanti unghie
(2x9 ml)

Nuovo

Margaret Dabbs London Kit trattamenti rinforzanti unghie (2x9 ml)

€ 32,90

Syrio
Aloe Sy integratore
Aloe Vera
(2x1000ml)

Nuovo

Syrio Aloe Sy integratore Aloe Vera (2x1000ml)

€ 33,90

Collistar
Contorno occhi
Lift HD+ Sculpt
(15ml)

Collistar Contorno occhi Lift HD+ Sculpt (15ml)

€ 36,90

€ 2.460,00/1 l

Equo
Donna - integratore
alimentare
(40 stick pack)

Equo Donna - integratore alimentare (40 stick pack)

€ 37,90

€ 63,17/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Maschera notte
Peptide Pro8
(2x50 ml)

Doctors Formula Maschera notte Peptide Pro8 (2x50 ml)

€ 45,90

€ 459,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
SBC
Gel idratante (300ml)
+Crema mani (2x100ml)
Grapefruit&Ginger

SBC Gel idratante (300ml) +Crema mani (2x100ml) Grapefruit&Ginger

€ 29,90

4.9 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Reflower
Essential Coll Age
Integratore
alimentare (300g)

Più amato

Reflower Essential Coll Age Integratore alimentare (300g)

€ 39,90

€ 44,90

€ 133,00/1 kg

4.7 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

EUBI
Beaming Mist viso
vegana lenitiva e
illuminante (100ml)

EUBI Beaming Mist viso vegana lenitiva e illuminante (100ml)

€ 39,00

€ 41,00

€ 390,00/1 l

Guam®
Crema Inthenso
Volumizzante Seno
(150ml)

Guam® Crema Inthenso Volumizzante Seno (150ml)

€ 43,50

€ 290,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
HoMedics
Bilancia pesapersone
Glo™ Body Analyser
13 parametri

Più amato

HoMedics Bilancia pesapersone Glo™ Body Analyser 13 parametri

€ 39,00

4.8 of 5 Stars  (71) 71 Recensioni
SBC
Trio corpo: burro
corpo, bagnoschiuma,
balsamo piedi

SBC Trio corpo: burro corpo, bagnoschiuma, balsamo piedi

€ 44,90

4.7 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Shair
Diamond Elixir Argan
Olio idratante per
capelli (100ml)

Più amato

Shair Diamond Elixir Argan Olio idratante per capelli (100ml)

€ 29,95

€ 299,50/1 l

5.0 of 5 Stars  (18) 18 Recensioni
Collistar
Fiale Liftanti
Effetto Immediato
Lift HD+ (7x1,5 ml)

Collistar Fiale Liftanti Effetto Immediato Lift HD+ (7x1,5 ml)

€ 34,90

Equilibra
Magnesio+ Donna ZERO
integratore
(3x200g)

Appena visto in tv

Equilibra Magnesio+ Donna ZERO integratore (3x200g)

€ 29,90

€ 37,00

4.3 of 5 Stars  (25) 25 Recensioni
Guam
Patch Algacollagen
pancia e fianchi
(8 pz)

Guam Patch Algacollagen pancia e fianchi (8 pz)

€ 42,90

Jea
Siero Forte
Rimodellante 
(2x200 ml)

Jea Siero Forte Rimodellante (2x200 ml)

€ 49,90

€ 124,75/1 l

3.5 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
SBC
Shampoo Propolis,
shampoo Caffeine,
detergente Vitamin C

SBC Shampoo Propolis, shampoo Caffeine, detergente Vitamin C

€ 49,90

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Ultimate
Protein Woman Plus
integratore
proteico (450g)

Ultimate Protein Woman Plus integratore proteico (450g)

€ 29,90 - € 32,90

€ 66,44 - € 73,11/1 kg

4.4 of 5 Stars  (29) 29 Recensioni

Paladin Pharma
Drenax Forte
MetabolBites
integratore  (2x40pz)

Paladin Pharma Drenax Forte MetabolBites integratore (2x40pz)

€ 32,00

3.5 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Bimar Pharma
Slimmy LPD'S
crema corpo idratante
e stimolante (150ml)

Bimar Pharma Slimmy LPD'S crema corpo idratante e stimolante (150ml)

€ 45,90

€ 306,00/1 l

4.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Collistar
Magico Fondotinta
Sublimante (30ml)

Collistar Magico Fondotinta Sublimante (30ml)

€ 29,90

M. Asam
Crema viso
Collagen Lift 24H
(100ml)

M. Asam Crema viso Collagen Lift 24H (100ml)

€ 29,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Face-D
Maschera notturna
ristrutturante con
retinolo (75 ml)

Face-D Maschera notturna ristrutturante con retinolo (75 ml)

€ 29,90

€ 34,90

€ 398,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Ahuhu
Elisir per capelli
Essential Anti-age

Ahuhu Elisir per capelli Essential Anti-age

€ 28,00

€ 32,00

€ 280,00/1 l

4.3 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Missha
Kit Time Revolution
Retinol 500: siero
(10ml) e crema (60ml)

Prezzo Evento

Missha Kit Time Revolution Retinol 500: siero (10ml) e crema (60ml)

€ 39,90

€ 69,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Equilibra®
Barrette Wafer
snack proteico
(25x35g)

Più amato

Equilibra® Barrette Wafer snack proteico (25x35g)

€ 47,90

4.8 of 5 Stars  (28) 28 Recensioni

Ahuhu
Shampoo Hawaiian
Herbs (500ml)

Ahuhu Shampoo Hawaiian Herbs (500ml)

€ 49,90

€ 99,80/1 l

4.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
PromoPharma
Collagen-IN 
Integratore
alimentare (30 stick)

PromoPharma Collagen-IN Integratore alimentare (30 stick)

€ 39,90

€ 110,83/1 l

4.5 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
TIRTIR
Fondotinta in cushion
Mask Fit Red
(18g)

Più amato

TIRTIR Fondotinta in cushion Mask Fit Red (18g)

€ 27,98

4.6 of 5 Stars  (25) 25 Recensioni

Equilibra®
Kit 2 sieri viso:
Protezione e
Retinolo (2x30perle)

Equilibra® Kit 2 sieri viso: Protezione e Retinolo (2x30perle)

€ 39,90

4.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Biodance
Maschera in
idrogel Hydro
Cera-Nol (4pz)

Biodance Maschera in idrogel Hydro Cera-Nol (4pz)

€ 29,90

€ 879,41/1 kg

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
KeBakery
KeAloe integratore
alimentare con
Aloe vera (1000ml)

KeBakery KeAloe integratore alimentare con Aloe vera (1000ml)

€ 32,90

€ 32,90/1 l

4.2 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Ultimate
Integratore
Revitalix 3
(300 g)

Ultimate Integratore Revitalix 3 (300 g)

€ 32,90

€ 109,67/1 kg

Joachim Kaeser
Astaxantina
Integratore
alimentare (60cps)

Più amato

Joachim Kaeser Astaxantina Integratore alimentare (60cps)

€ 33,50

€ 1.345,38/1 kg

4.9 of 5 Stars  (15) 15 Recensioni
Elementa
Ashwaganda +
Rodiola Liposomiale
integratore (60cps)

Elementa Ashwaganda + Rodiola Liposomiale integratore (60cps)

€ 28,50

Reflower
2 olii corpo a scelta
Rimodellante,
Drenante, Tonificante

Reflower 2 olii corpo a scelta Rimodellante, Drenante, Tonificante

€ 25,90

€ 44,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Dyson
Supersonic™ con stand
Blu Prussia, spazzole
tonda e piatta

Più amato

Dyson Supersonic™ con stand Blu Prussia, spazzole tonda e piatta

€ 422,00

5.0 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Medicube
Dischetti esfolianti
Deep Vita C
(150 g)

Medicube Dischetti esfolianti Deep Vita C (150 g)

€ 29,90

€ 199,33/1 kg

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Australian Bodycare
Kit Salicylic Acid
Keratosis: detergente
e lozione (200 ml)

Australian Bodycare Kit Salicylic Acid Keratosis: detergente e lozione (200 ml)

€ 29,90

SBC
Bagnoschiuma
Pesca Bianca e
Papaya (500ml)

SBC Bagnoschiuma Pesca Bianca e Papaya (500ml)

€ 27,60

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elizabeth Grant
Royale Imperial Honey
Balsamo idratante
labbra (2x20ml)

Elizabeth Grant Royale Imperial Honey Balsamo idratante labbra (2x20ml)

€ 29,90

4.3 of 5 Stars  (16) 16 Recensioni
Joachim Kaeser
Glutatione+
Integratore
alimentare (60cps)

Joachim Kaeser Glutatione+ Integratore alimentare (60cps)

€ 32,90

€ 35,90

3.4 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Elemis
60 dischetti Dynamic
Resurfacing+idratante
viso Superfood (20ml)

Elemis 60 dischetti Dynamic Resurfacing+idratante viso Superfood (20ml)

€ 49,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Jea
Integratore
Ashwagandha
(2x180 cps)

Più amato

Jea Integratore Ashwagandha (2x180 cps)

€ 39,90

4.5 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni
Ultrasun
Kit mani: crema
idratante (75 ml) e
crema SPF30 (75 ml)

Ultrasun Kit mani: crema idratante (75 ml) e crema SPF30 (75 ml)

€ 36,00

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Jea
Immunity Mix
Integratore
alimentare (2x60cps)

Jea Immunity Mix Integratore alimentare (2x60cps)

€ 46,50

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
SBC
2 creme mani
Hydra-Collagen
(100ml ciascuna)

Più amato

SBC 2 creme mani Hydra-Collagen (100ml ciascuna)

€ 25,50

€ 127,50/1 l

4.7 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
Missha
Crema viso
Time Revolution
Retinol 500 (60ml)

Missha Crema viso Time Revolution Retinol 500 (60ml)

€ 29,90

€ 498,33/1 l

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doll10
Ombretto in crema TCE
Almond, Latte, Bronze
+ pennello (3x3,2ml)

Doll10 Ombretto in crema TCE Almond, Latte, Bronze + pennello (3x3,2ml)

€ 48,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Equilibra®
Barrette
Collagene
Beauty (24x40 g)

Equilibra® Barrette Collagene Beauty (24x40 g)

€ 45,90

4.3 of 5 Stars  (55) 55 Recensioni

Alpha - H
Golden Haze
olio viso 25ml

Più amato

Alpha - H Golden Haze olio viso 25ml

€ 25,90

€ 28,50

€ 1.036,00/1 l

4.7 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
Doll10
Doll Pro Eyeliner
automatico in penna
(5x0,35g)

Doll10 Doll Pro Eyeliner automatico in penna (5x0,35g)

€ 49,99

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Philips
2 testine G3 Premium
Gum Care

Philips 2 testine G3 Premium Gum Care

€ 28,50

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

SBC
Gel Acido Ialuronico
Hyaluronic Gel
Concentrate (2x500ml)

Più amato

SBC Gel Acido Ialuronico Hyaluronic Gel Concentrate (2x500ml)

€ 34,90

€ 39,90

4.5 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Guam®
AlgaCaps Attivatore
Leggings Ricarica
Anticellulite (100ml)

Guam® AlgaCaps Attivatore Leggings Ricarica Anticellulite (100ml)

€ 28,90

€ 289,00/1 l

4.2 of 5 Stars  (25) 25 Recensioni
LORD&BERRY
Matita occhi
eyeliner in gel
(2x1,2g)

LORD&BERRY Matita occhi eyeliner in gel (2x1,2g)

€ 39,90

€ 16.625,00/1 kg

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
M. Asam
Aqua Intense Crema
viso SPF25 (50ml)
e crema occhi (30ml)

M. Asam Aqua Intense Crema viso SPF25 (50ml) e crema occhi (30ml)

€ 26,00

€ 35,00

3.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
TIRTIR
Collagen Lifting
Contorno occhi
(15ml)

TIRTIR Collagen Lifting Contorno occhi (15ml)

€ 29,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
N°1 Perfetto
Correttore SPF30,
fondotinta SPF15,
bronzer e all over

N°1 Perfetto Correttore SPF30, fondotinta SPF15, bronzer e all over

€ 39,90

€ 69,90

4.2 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
The Beauty Biologist
Nympheum Spray
viso con Acido
Ialuronico (100ml)

The Beauty Biologist Nympheum Spray viso con Acido Ialuronico (100ml)

€ 26,90

€ 538,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Hairdo
Extension
a frangia
Modern Fringe

Hairdo Extension a frangia Modern Fringe

€ 34,90

€ 41,00

4.0 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni

Swisse
Donna 50+
multivitaminico
integratore (2x30cpr)

Swisse Donna 50+ multivitaminico integratore (2x30cpr)

€ 31,00

€ 32,95

N°1 PERFETTO
Pennello make-up
occhi

N°1 PERFETTO Pennello make-up occhi

€ 29,00

€ 36,00

Missha
Chogongjin Youngan
Emulsione nutriente
viso (120ml)

Più amato

Missha Chogongjin Youngan Emulsione nutriente viso (120ml)

€ 46,90

€ 390,83/1 l

4.8 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
Philips
Pack 4 testine C3
Premium Plaque
Defence

Philips Pack 4 testine C3 Premium Plaque Defence

€ 42,90

4.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Guam®
Crema collo
e décolleté
Seatherapy (75 ml)

Guam® Crema collo e décolleté Seatherapy (75 ml)

€ 27,90

€ 372,00/1 l

3.3 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Swisse
Hair Skin Nails Renew
Integratore capelli,
pelle, unghie (60cps)

Swisse Hair Skin Nails Renew Integratore capelli, pelle, unghie (60cps)

€ 45,00

Rebeya
Fondotinta Idratante
e levigante (30ml)

Rebeya Fondotinta Idratante e levigante (30ml)

€ 45,00

€ 1.500,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

PromoPharma
Coenzima Q10 Pocket
Liposomiale
integratore 2x30stick

PromoPharma Coenzima Q10 Pocket Liposomiale integratore 2x30stick

€ 43,90

Armores NATURA
Age System
Integratore
alimentare (4x14 pz)

Armores NATURA Age System Integratore alimentare (4x14 pz)

€ 36,00

€ 59,90

4.2 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
N°1 Perfetto
Primer Vitamin C,
mascara Platinum
e spugnetta

N°1 Perfetto Primer Vitamin C, mascara Platinum e spugnetta

€ 39,90

3.9 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
Jea
Saly Integratore
alimentare Magnesio
e Potassio (2x60cps)

Jea Saly Integratore alimentare Magnesio e Potassio (2x60cps)

€ 39,90

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
SBC
Gel Arnica
(300 ml)

SBC Gel Arnica (300 ml)

€ 26,90

Medicube
Siero concentrato
Deep Vita C Ampoule
2.0 (3x10 g)

Medicube Siero concentrato Deep Vita C Ampoule 2.0 (3x10 g)

€ 34,99

Ultimate
Limita Cal
integratore
alimentare (60cpr)

Ultimate Limita Cal integratore alimentare (60cpr)

€ 32,90

€ 32,90/1 kg

2.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Bimar Pharma
Slimmy Metabolic
integratore per il
drenaggio (30cps)

Bimar Pharma Slimmy Metabolic integratore per il drenaggio (30cps)

€ 29,99

€ 39,00

€ 1.388,43/1 kg

3.4 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Margaret Dabbs London
Kit mani, piedi e
unghie: trattamento,
2 creme, siero

Margaret Dabbs London Kit mani, piedi e unghie: trattamento, 2 creme, siero

€ 48,50

4.5 of 5 Stars  (39) 39 Recensioni
SBC
Gel viso e corpo
Prolagel (500 ml)

SBC Gel viso e corpo Prolagel (500 ml)

€ 44,00

€ 88,00/1 l

3.8 of 5 Stars  (126) 126 Recensioni
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 11

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza