Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.
  2. Collagene: scopri tutti i prodotti

Collagene: scopri tutti i prodotti

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

Categoria

  • Prodotti per il viso (83)
  • Prodotti per il corpo (8)
  • Cosmesi Naturale (2)
  • Integratori e alimenti (44)
  • Prodotti mani e piedi (1)
  • Prodotti per capelli (1)
  • Make-up (4)

  • Australian Bodycare (1)
  • Bievisan (2)
  • Bimar Pharma (1)
  • Biodance (2)
  • Collagenina (3)
  • Colpropur (8)
  • Doctors Formula (3)
  • Elemis (32)
  • Elizabeth Grant (6)
  • Equilibra® (7)

  • Appena visti in TV (1)
  • I Più Recensiti (18)
  • Prezzi Speciali (24)
  • QPay disponibile (28)

  • Frutti Di Bosco (1)

  • € 0 - € 25 (20)
  • € 25 - € 50 (64)
  • € 50 - € 100 (44)
  • € 100 - € 150 (6)
  • € 150 - € 200 (5)
  • € 200 - € 400 (2)

  • Vaniglia (4)
  • Neutro (3)
  • Frutti Di Bosco (2)
  • Pesca (1)
Fatto
1 - 96 di 141
|
Pagina 1 di 2
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

Elemis
Kit Pro-Collagen:
maschera, siero
e esfoliante

Elemis Kit Pro-Collagen: maschera, siero e esfoliante

€ 119,90

4.4 of 5 Stars  (63) 63 Recensioni
Joachim Kaeser
Collagene BI Caps
integratore
alimentare (60cps)

Joachim Kaeser Collagene BI Caps integratore alimentare (60cps)

€ 32,90

€ 37,95

€ 456,94/1 kg

4.3 of 5 Stars  (42) 42 Recensioni
Collagenina
Cofanetto trattamento
cosmetico
e 2 maschere viso

Collagenina Cofanetto trattamento cosmetico e 2 maschere viso

€ 216,00

3.8 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Joachim Kaeser
Collagen Tabs
Integratore
alimentare (180cpr)

Joachim Kaeser Collagen Tabs Integratore alimentare (180cpr)

€ 39,95

€ 233,63/1 kg

4.4 of 5 Stars  (54) 54 Recensioni
Revive Collagen
Menopause Beauty
Sleep Integratore
alimentare (56pz)

Revive Collagen Menopause Beauty Sleep Integratore alimentare (56pz)

€ 164,90

€ 199,90

4.2 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Proto-col
Beauty Collagen
Integratore
alimentare (30stick)

Più amato

Proto-col Beauty Collagen Integratore alimentare (30stick)

€ 79,90

€ 88,78/1 l

5.0 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Revive Collagen
Enhanced Plus
Integratore
alimentare (28 buste)

Revive Collagen Enhanced Plus Integratore alimentare (28 buste)

€ 114,98

€ 186,66/1 kg

4.4 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Equilibra®
Collagene Q10
Integratore
alimentare (2x90cps)

Appena visto in tv

Equilibra® Collagene Q10 Integratore alimentare (2x90cps)

€ 28,90

4.6 of 5 Stars  (40) 40 Recensioni
Colpropur
Active Integratore
alimentare di
Collagene (2x345g)

Più amato

Colpropur Active Integratore alimentare di Collagene (2x345g)

€ 59,00

€ 85,51/1 kg

4.6 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
Syrio
Integratore
Collagen-Sy
(2x10 flaconcini)

Più amato

Syrio Integratore Collagen-Sy (2x10 flaconcini)

€ 46,90

4.6 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
Elemis
Kit 2 contorno
occhi Pro-Collagen
Advanced 2x15ml

Più amato

Elemis Kit 2 contorno occhi Pro-Collagen Advanced 2x15ml

€ 69,90

€ 2.330,00/1 l

4.6 of 5 Stars  (27) 27 Recensioni
Colpropur
Care integratore di
Collagene idrolizzato
e Vitamina C (2x300g)

Colpropur Care integratore di Collagene idrolizzato e Vitamina C (2x300g)

€ 47,90

4.5 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
Colpropur 
Skin Care Integratore
alimentare di
Collagene (2x306g)

Colpropur Skin Care Integratore alimentare di Collagene (2x306g)

€ 69,90

4.4 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Peeling Pro-Collagen
(15ml) e crema notte
viso Superfood (50ml)

Più amato

Elemis Peeling Pro-Collagen (15ml) e crema notte viso Superfood (50ml)

€ 72,00

€ 89,90

4.8 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

SBC
Trattamento labbra
Hydra-Collagen
(12ml)

SBC Trattamento labbra Hydra-Collagen (12ml)

€ 29,90

3.6 of 5 Stars  (31) 31 Recensioni
Missha
Siero viso Vita C
Plus con Collagene
e Vitamina C (30 ml)

Più amato

Missha Siero viso Vita C Plus con Collagene e Vitamina C (30 ml)

€ 27,80

€ 926,67/1 l

4.7 of 5 Stars  (31) 31 Recensioni
PromoPharma
Collagen-IN 
Integratore
alimentare (30 stick)

PromoPharma Collagen-IN Integratore alimentare (30 stick)

€ 39,90

€ 110,83/1 l

4.5 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
Huygens
Siero Resveratrol
(30ml) e crema
viso Collagen (50ml)

Prezzo Evento

Huygens Siero Resveratrol (30ml) e crema viso Collagen (50ml)

€ 59,90

€ 94,90

4.2 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Biodance
Maschera viso
Bio Collagen
in idrogel (4pz)

Prezzo Evento

Biodance Maschera viso Bio Collagen in idrogel (4pz)

€ 22,90

€ 29,90

€ 673,53/1 kg

3.9 of 5 Stars  (20) 20 Recensioni
SBC
Burro corpo
Hydra-Collagen
(2 x 250 ml)

Più amato

SBC Burro corpo Hydra-Collagen (2 x 250 ml)

€ 32,50

€ 65,00/1 l

4.7 of 5 Stars  (38) 38 Recensioni
SBC
2 creme mani
Hydra-Collagen
(100ml ciascuna)

Più amato

SBC 2 creme mani Hydra-Collagen (100ml ciascuna)

€ 25,50

€ 127,50/1 l

4.7 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
New Nordic
Collagen Filler 
Integratore
(120 cps - 52,2 g)

New Nordic Collagen Filler Integratore (120 cps - 52,2 g)

€ 34,90

€ 43,90

€ 668,58/1 kg

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Proto-col
Kit 3 integratori: 
2 Radiance Collagen +
Triple Collagen Drink

Proto-col Kit 3 integratori: 2 Radiance Collagen + Triple Collagen Drink

€ 82,90

€ 109,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
siero Future (15 ml)
e detergente (150 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: siero Future (15 ml) e detergente (150 ml)

€ 59,90

€ 74,90

QPay Paga in 2 rate

Elizabeth Grant
Kit Georgian Peach
crema corpo (240ml)
+ gel doccia (240ml)

Elizabeth Grant Kit Georgian Peach crema corpo (240ml) + gel doccia (240ml)

€ 32,90

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elemis
Balsamo detergente
Pro-Collagen
Green Fig (50g)

Elemis Balsamo detergente Pro-Collagen Green Fig (50g)

€ 36,00

€ 720,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Jea
Integratore
alimentare
Collageny PRO (204g)

Jea Integratore alimentare Collageny PRO (204g)

€ 44,00

€ 220,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
RigenAge
Integratore
Collagen Plus
gusto Tropical (300g)

RigenAge Integratore Collagen Plus gusto Tropical (300g)

€ 21,90

€ 38,90

€ 73,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Medicube
Siero viso Collagen
Glow Booster
(15 ml)

Medicube Siero viso Collagen Glow Booster (15 ml)

€ 22,90

€ 1.526,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Fillerina
15HA Grado 5
crema contorno
occhi (15 ml)

Fillerina 15HA Grado 5 crema contorno occhi (15 ml)

€ 69,00

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Elizabeth Grant
Collagen Re-Inforce
Crema contorno occhi
(30ml) e beauty tool

Elizabeth Grant Collagen Re-Inforce Crema contorno occhi (30ml) e beauty tool

€ 29,90

5.0 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Syrio
Collagen-Sy 
integratore 
(10 flaconi)

Syrio Collagen-Sy integratore (10 flaconi)

€ 35,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Olio
Rose (15ml) + essenza
viso Marine (100ml)

Elemis Pro-Collagen Olio Rose (15ml) + essenza viso Marine (100ml)

€ 81,90

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elemis
Siero Pro-Collagen
(15ml) e 60 pads viso
Dynamic Resurfacing

Elemis Siero Pro-Collagen (15ml) e 60 pads viso Dynamic Resurfacing

€ 84,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Bimar Pharma
Age Cap integratore
alimentare collagene
per la pelle (30caps)

Bimar Pharma Age Cap integratore alimentare collagene per la pelle (30caps)

€ 34,90

€ 2.181,25/1 kg

5.0 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Colpropur
Marine Integratore
alimentare collagene
marino (228g)

Colpropur Marine Integratore alimentare collagene marino (228g)

€ 36,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elemis
Detergente Pro
Collagen (50ml) e
tonico Apricot (50ml)

Elemis Detergente Pro Collagen (50ml) e tonico Apricot (50ml)

€ 39,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Siero Pro-Collagen
(30ml) e 60 dischetti
Dynamic Resurfacing

Elemis Siero Pro-Collagen (30ml) e 60 dischetti Dynamic Resurfacing

€ 92,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

SBC
Balsamo capelli
Hydra-Collagen
Super Shine (300ml)

SBC Balsamo capelli Hydra-Collagen Super Shine (300ml)

€ 21,50

€ 71,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Medicube
Maschera notte
Collagen Night
Wrapping (75 ml)

Medicube Maschera notte Collagen Night Wrapping (75 ml)

€ 26,90

€ 358,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
SBC
Crema giorno e notte
Hydra-Collagen
(100 ml)

SBC Crema giorno e notte Hydra-Collagen (100 ml)

€ 39,90

€ 399,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
SBC
Detergente mani
Hydra-Collagen
(300ml)

SBC Detergente mani Hydra-Collagen (300ml)

€ 19,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Elemis
Olio Superfood (15ml)
e crema viso Pro
Collagen Rose (30ml)

Elemis Olio Superfood (15ml) e crema viso Pro Collagen Rose (30ml)

€ 94,50

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
TIRTIR
Collagen Lifting
Contorno occhi
(15ml)

TIRTIR Collagen Lifting Contorno occhi (15ml)

€ 29,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Rose
Marine crema giorno
(30ml)

Elemis Pro-Collagen Rose Marine crema giorno (30ml)

€ 72,00

€ 2.400,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Collagenina
Firming Effect
Maschera viso con
Collagene (4x25ml)

Collagenina Firming Effect Maschera viso con Collagene (4x25ml)

€ 124,50

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elizabeth Grant
Siero concentrato
Supreme Essence Of
Torricelumn (200ml)

Elizabeth Grant Siero concentrato Supreme Essence Of Torricelumn (200ml)

€ 250,00

€ 1.250,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elemis
14 cuscinetti viso
Dyanamic Resurfacing
e crema Pro-Collagen

Elemis 14 cuscinetti viso Dyanamic Resurfacing e crema Pro-Collagen

€ 59,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

The Beauty Biologist
Nympheum Spray
viso con Acido
Ialuronico (100ml)

The Beauty Biologist Nympheum Spray viso con Acido Ialuronico (100ml)

€ 26,90

€ 538,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Missha
Atelocollagen500
crema viso 
rassodante (40 ml)

Missha Atelocollagen500 crema viso rassodante (40 ml)

€ 47,90

€ 1.197,50/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Medicube
Maschere in gel
PDRN Pink Collagen
(4x28 g)

Medicube Maschere in gel PDRN Pink Collagen (4x28 g)

€ 22,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Swisse
Collagene Platinum
Integratore
(3x10 flaconcini)

Swisse Collagene Platinum Integratore (3x10 flaconcini)

€ 134,90

€ 141,50

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Elemis
Trattamento occhi
Pro-Collagen (15ml)
e detergente (195ml)

Più amato

Elemis Trattamento occhi Pro-Collagen (15ml) e detergente (195ml)

€ 65,90

4.9 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
N°1 Perfetto
Rossetto rosso con
collagene (4 ml),
ombretto (3 g) e bag

N°1 Perfetto Rossetto rosso con collagene (4 ml), ombretto (3 g) e bag

€ 22,00

€ 23,00

4.9 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
detergente (50 g) e
crema occhi (15 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: detergente (50 g) e crema occhi (15 ml)

€ 79,90

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

M. Asam
Olio viso rassodante
Collagen Lift
(50ml)

M. Asam Olio viso rassodante Collagen Lift (50ml)

€ 24,90

4.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elizabeth Grant
Kit 6 creme mani
idratanti profumate
+ sacchettino regalo

Elizabeth Grant Kit 6 creme mani idratanti profumate + sacchettino regalo

€ 39,90

4.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Vitaminica
Collagene Vegetale
Contorno occhi
(2x15ml)

Vitaminica Collagene Vegetale Contorno occhi (2x15ml)

€ 14,90

4.8 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Elemis
Detergente 
Pro-Collagen Marine
+ tonico Apricot

Elemis Detergente Pro-Collagen Marine + tonico Apricot

€ 49,90

4.8 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Elizabeth Grant
Crema corpo
Collagen Re-Inforce
3D Lift (980ml)

Più amato

Elizabeth Grant Crema corpo Collagen Re-Inforce 3D Lift (980ml)

€ 29,90

€ 49,90

4.8 of 5 Stars  (41) 41 Recensioni
Naturalisse
Integratore
Collagene Trattamento
Intensivo (60 cps)

Naturalisse Integratore Collagene Trattamento Intensivo (60 cps)

€ 34,00

4.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Colpropur
Active D® integratore
collagene, magnesio
e vitamina C (345g)

Colpropur Active D® integratore collagene, magnesio e vitamina C (345g)

€ 32,90

4.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Colpropur
Integratore
alimentare Lady
(2x25 dosi)

Più amato

Colpropur Integratore alimentare Lady (2x25 dosi)

€ 69,90

4.7 of 5 Stars  (18) 18 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Proto-col
Radiance Collagen
integratore
alimentare (150 cps)

Proto-col Radiance Collagen integratore alimentare (150 cps)

€ 39,90

€ 414,33/1 kg

4.7 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
siero Rose (30ml)
e crema Marine (28ml)

Più amato

Elemis Kit Pro-Collagen: siero Rose (30ml) e crema Marine (28ml)

€ 89,90

4.7 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
SBC
2 detergenti viso
a tripla azione
con Collagene Marino

Più amato

SBC 2 detergenti viso a tripla azione con Collagene Marino

€ 37,90

€ 42,90

€ 63,17/1 l

4.7 of 5 Stars  (57) 57 Recensioni
Swisse
Collagene Platinum
Integratore 
(10x30ml)

Più amato

Swisse Collagene Platinum Integratore (10x30ml)

€ 58,90

4.7 of 5 Stars  (62) 62 Recensioni
Rougj
Booster Probiotico
Siero viso con
Collagene (30ml)

Rougj Booster Probiotico Siero viso con Collagene (30ml)

€ 19,90

€ 26,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Equilibra®
Collagene Marino
integratore
alimentare (90cpr)

Equilibra® Collagene Marino integratore alimentare (90cpr)

€ 17,40

4.7 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Face-D
Siero con elastina
e collagene (30 ml)
e maschera viso

Face-D Siero con elastina e collagene (30 ml) e maschera viso

€ 34,90

4.7 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
The Beauty Biologist
Excalibur Siero
viso (50ml)

The Beauty Biologist Excalibur Siero viso (50ml)

€ 39,90

€ 1.330,00/1 l

4.7 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Maschera
(100ml) e balsamo
detergente (50g)

Elemis Pro-Collagen Maschera (100ml) e balsamo detergente (50g)

€ 69,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Bievisan
Collagene DUO+
integratore
alimentare (2x175g)

Bievisan Collagene DUO+ integratore alimentare (2x175g)

€ 59,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Equilibra®
Collagene Marino
Integratore
alimentare (2x90cpr)

Equilibra® Collagene Marino Integratore alimentare (2x90cpr)

€ 28,90

4.6 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Medicube
Tonico viso
Triple Collagen
(140 ml)

Più amato

Medicube Tonico viso Triple Collagen (140 ml)

€ 17,90

€ 127,86/1 l

4.6 of 5 Stars  (20) 20 Recensioni
Vitaminica
Collagene Vegetale:
crema (50 ml) e 
siero (30 ml)

Vitaminica Collagene Vegetale: crema (50 ml) e siero (30 ml)

€ 25,90

4.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
KeBakery
Collagene
Integratore
alimentare (300g)

Più amato

KeBakery Collagene Integratore alimentare (300g)

€ 34,90

€ 116,33/1 kg

4.6 of 5 Stars  (98) 98 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Crema
antirughe (30ml) e
balsamo Rose (50g)

Più amato

Elemis Pro-Collagen Crema antirughe (30ml) e balsamo Rose (50g)

€ 54,90

€ 58,90

4.6 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Vitaminica
Collagene Vegetale
Crema viso
(50ml)

Vitaminica Collagene Vegetale Crema viso (50ml)

€ 15,80

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Crema
viso (30ml) e
6 maschere occhi

Elemis Pro-Collagen Crema viso (30ml) e 6 maschere occhi

€ 69,90

4.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Equilibra
Fluido viso (40ml),
contorno occhi (15ml)
e siero (30 ml)

Equilibra Fluido viso (40ml), contorno occhi (15ml) e siero (30 ml)

€ 33,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
M. Asam
Crema viso
Collagen Lift 24H
(100ml)

M. Asam Crema viso Collagen Lift 24H (100ml)

€ 29,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Marine
detergente (150ml)+
esfoliante Glow(15ml)

Elemis Pro-Collagen Marine detergente (150ml)+ esfoliante Glow(15ml)

€ 39,90

4.5 of 5 Stars  (15) 15 Recensioni
Equilibra®
Collagene Q10 Acido
Ialuronico
Integratore (90 cpr)

Equilibra® Collagene Q10 Acido Ialuronico Integratore (90 cpr)

€ 17,40

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Colpropur
Care integratore
alimentare di
collagene (300 g)

Colpropur Care integratore alimentare di collagene (300 g)

€ 27,00

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

TIRTIR
Collagen Core
Essence viso
(120ml)

TIRTIR Collagen Core Essence viso (120ml)

€ 40,90

4.4 of 5 Stars  (32) 32 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
crema notte (30 ml)
e balsamo (50 g)

Elemis Kit Pro-Collagen: crema notte (30 ml) e balsamo (50 g)

€ 72,90

4.4 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni
Revive Collagen
Peri Menopause 
(28 bustine)

Revive Collagen Peri Menopause (28 bustine)

€ 99,90

€ 163,24/1 kg

4.3 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Vitaminica
Integratore Hydra
Boost (2x22,6 g
- 40 capsule)

Vitaminica Integratore Hydra Boost (2x22,6 g - 40 capsule)

€ 32,90

€ 46,90

4.3 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
Medicube
Crema viso
Triple Collagen
(50 ml)

Medicube Crema viso Triple Collagen (50 ml)

€ 26,99

€ 539,80/1 l

4.3 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni
Colpropur
Collagene Marino
Integratore
alimentare (2x228g)

Colpropur Collagene Marino Integratore alimentare (2x228g)

€ 64,00

4.3 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Revive Collagen
Enhanced Plus
Integratore 56 giorni
(4x14 bustine)

Revive Collagen Enhanced Plus Integratore 56 giorni (4x14 bustine)

€ 199,90

€ 162,26/1 kg

4.3 of 5 Stars  (62) 62 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Ke Bakery
Collagene Integratore
alimentare in polvere
(2x300g)

Ke Bakery Collagene Integratore alimentare in polvere (2x300g)

€ 69,80

4.3 of 5 Stars  (94) 94 Recensioni
The Beauty Biologist
Plump Potion
Maschera viso
(50ml)

The Beauty Biologist Plump Potion Maschera viso (50ml)

€ 36,00

€ 720,00/1 l

4.2 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Glo24k
Patch occhi con
oro 24k e collagene
(10 paia)

Glo24k Patch occhi con oro 24k e collagene (10 paia)

€ 22,90

4.2 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Huygens
La Crème Collagène
Crema viso Collagene
e Ialuronico (50ml)

Huygens La Crème Collagène Crema viso Collagene e Ialuronico (50ml)

€ 49,95

€ 999,00/1 l

4.2 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
  • 1
  • 2

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza