Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.
  2. Bellezza e cura persona

QPay disponibile

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • QPay disponibile

Categoria

  • Cura della persona (89)
  • Prodotti per il viso (62)
  • Integratori e alimenti (31)
  • Prodotti per capelli (11)
  • Prodotti per il corpo (8)
  • Creme Solari (2)
  • Cosmesi Naturale (2)
  • Make-up (2)

  • Colpropur (7)
  • Dyson (30)
  • Elemis (17)
  • GLO24K (7)
  • Hairdo (7)
  • Missha (8)
  • Philips (8)
  • Revive Collagen (8)
  • Silk'n (10)
  • Swisse (6)

  • € 25 - € 50 (21)
  • € 50 - € 100 (108)
  • € 100 - € 150 (25)
  • € 150 - € 200 (12)
  • € 200 - € 400 (13)
  • > € 400 (27)

  • QPay disponibile
  • Appena visti in TV (19)
  • I Più Recensiti (224)
  • Nuovi Arrivi (37)
  • Prezzi Speciali (443)
  • Spedizione Gratuita (2)
Fatto
1 - 96 di 205
|
Pagina 1 di 3
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • QPay disponibile
Dyson
Airstrait™ Piastra
per capelli

Nuovo

Dyson Airstrait™ Piastra per capelli

€ 399,00

QPay Paga in 10 rate

Vitaminica
Antiage Boost
Integratore
(3x40 cps)

Nuovo

Vitaminica Antiage Boost Integratore (3x40 cps)

€ 79,90

QPay Paga in 3 rate

GAMA
Uniq Vibrance
multistyler con
8 accessori

Nuovo

GAMA Uniq Vibrance multistyler con 8 accessori

€ 147,90

€ 199,90

QPay Paga in 6 rate

HairDo
Parrucca media
in fibra Tru2Life
modellabile

HairDo Parrucca media in fibra Tru2Life modellabile

€ 119,90

€ 144,90

3.2 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Glo24k
Dispositivo viso LED
6-IN-1 Beauty
Therapy Wand

Glo24k Dispositivo viso LED 6-IN-1 Beauty Therapy Wand

€ 89,90

€ 109,90

4.3 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

HairDo
Topper Top
It Off Extension
in fibra Tru2Life

HairDo Topper Top It Off Extension in fibra Tru2Life

€ 74,90

€ 89,90

4.2 of 5 Stars  (20) 20 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Guam®
Leggings modellanti
slim notte
in fibramar

Guam® Leggings modellanti slim notte in fibramar

€ 55,50

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

EUBI
Velveting Crema viso
vegana antiossidante
e idratante (50ml)

EUBI Velveting Crema viso vegana antiossidante e idratante (50ml)

€ 57,00

€ 63,00

€ 1.140,00/1 l

QPay Paga in 2 rate

Glo24k
Beauty tool viso
anti-age BD1
Skin Rejuvenation

Glo24k Beauty tool viso anti-age BD1 Skin Rejuvenation

€ 154,90

4.4 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airwrap Complete Long
Blu Blush+pettine+box

Dyson Airwrap Complete Long Blu Blush+pettine+box

€ 549,00

QPay Paga in 6 rate

Retinoina
Crema Giorno per
pelli da mature a
molto mature (50ml)

Retinoina Crema Giorno per pelli da mature a molto mature (50ml)

€ 87,50 - € 107,50

€ 1.750,00 - € 2.150,00/1 l

3.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Skean 
Essential Crema e
siero viso (50+30ml)
con pochette

Skean Essential Crema e siero viso (50+30ml) con pochette

€ 78,00

€ 134,00

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Lucent
Pulse Water Flosser
idropulsore igiene
orale con 3 beccucci

Lucent Pulse Water Flosser idropulsore igiene orale con 3 beccucci

€ 73,90

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airwrap Complete
Long Diffuse x 
capelli ricci

Dyson Airwrap Complete Long Diffuse x capelli ricci

€ 549,00

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Silk’n
Dual LED Set
2 maschere LED
per viso e collo

Silk’n Dual LED Set 2 maschere LED per viso e collo

€ 289,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 7 rate

Philips
Airstyler con
spazzola rotante 50mm
e retrattile 30mm

Philips Airstyler con spazzola rotante 50mm e retrattile 30mm

€ 72,00

€ 89,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Osée
Asciugacapelli
Hydra Blow
+ Diffusore

Osée Asciugacapelli Hydra Blow + Diffusore

€ 116,90

€ 127,50

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Dyson
Supersonic Nural™
asciugacapelli 
in Amber Silk

Più amato

Dyson Supersonic Nural™ asciugacapelli in Amber Silk

€ 499,00

4.9 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Huygens
L'Huile Visage
olio viso notturno
(30ml + 15ml)

Huygens L'Huile Visage olio viso notturno (30ml + 15ml)

€ 44,90

€ 52,00

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Retinoina
Crema notte
per pelli da mature
a molto mature (50ml)

Retinoina Crema notte per pelli da mature a molto mature (50ml)

€ 92,50 - € 112,50

€ 1.850,00 - € 2.250,00/1 l

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Missha
Kit Time Revolution:
balsamo in stick
(10g) e crema (50ml)

Più amato

Missha Kit Time Revolution: balsamo in stick (10g) e crema (50ml)

€ 59,90

€ 79,90

4.7 of 5 Stars  (27) 27 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

LNDA Skincare
Kit occhi: crema
(10ml) e patch
(4x3ml)

LNDA Skincare Kit occhi: crema (10ml) e patch (4x3ml)

€ 78,00

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Scatola regalo
con 3 prodotti viso
e 2 prodotti corpo

Più amato

Elemis Scatola regalo con 3 prodotti viso e 2 prodotti corpo

€ 169,90

4.7 of 5 Stars  (202) 202 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Revive Collagen
Kit integratori:
Daily Glow Up (206 g)
Menopause Max (28 pz)

Revive Collagen Kit integratori: Daily Glow Up (206 g) Menopause Max (28 pz)

€ 159,90

4.2 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Dyson
Airwrap i.d.™ styler
Ceramic Pink

Più amato

Dyson Airwrap i.d.™ styler Ceramic Pink

€ 429,00

€ 549,00

4.6 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Avant
Gel detergente
Blue Volcanic Stone
(100 ml)

Avant Gel detergente Blue Volcanic Stone (100 ml)

€ 69,00

€ 690,00/1 l

QPay Paga in 2 rate

HairDo
Extension Top Curls
effetto volume
e copri-ricrescita

HairDo Extension Top Curls effetto volume e copri-ricrescita

€ 69,90

€ 79,98

3.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Dyson
AirWrap Complete
Long: pettine,
spazzola, stand

Dyson AirWrap Complete Long: pettine, spazzola, stand

€ 549,00

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Dyson
Airwrap™ Jasper Plum
+ spazzola piatta
+ travel bag

Più amato

Dyson Airwrap™ Jasper Plum + spazzola piatta + travel bag

€ 628,00

4.8 of 5 Stars  (26) 26 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

The Beauty Biologist
Bagnoschiuma (500ml),
esfoliante (200ml) e
siero corpo (200ml)

Più amato

The Beauty Biologist Bagnoschiuma (500ml), esfoliante (200ml) e siero corpo (200ml)

€ 69,90

4.6 of 5 Stars  (38) 38 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Detergente Sensitive
(200ml) e siero 
Pro-Collagen (15ml)

Elemis Detergente Sensitive (200ml) e siero Pro-Collagen (15ml)

€ 59,90

€ 79,90

QPay Paga in 2 rate

Collagenina
Cofanetto trattamento
cosmetico
e 2 maschere viso

Collagenina Cofanetto trattamento cosmetico e 2 maschere viso

€ 216,00

3.8 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Ultrasun
Anti-Pigmentation
Protezione solare
viso SPF50+ (40ml)

Più amato

Ultrasun Anti-Pigmentation Protezione solare viso SPF50+ (40ml)

€ 34,50

€ 862,50/1 l

4.9 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Lucent
Kit sbiancamento
denti con dispositivo
LED e 3 gel

Lucent Kit sbiancamento denti con dispositivo LED e 3 gel

€ 87,90

QPay Paga in 3 rate

Revamp
Hydroshine Air 
Compact Pro
Styler 3 in 1

Revamp Hydroshine Air Compact Pro Styler 3 in 1

€ 92,90

€ 129,90

4.3 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Huygens
Trattamento ciglia
(2x3,5ml) e mascara
booster (3,5ml)

Huygens Trattamento ciglia (2x3,5ml) e mascara booster (3,5ml)

€ 59,90

3.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Kit Pro-Collagen:
siero Future (15 ml)
e detergente (150 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: siero Future (15 ml) e detergente (150 ml)

€ 59,90

€ 74,90

QPay Paga in 2 rate

Swisse
Swisse Hair Skin
Nails Renew 2x60c

Swisse Swisse Hair Skin Nails Renew 2x60c

€ 66,50

€ 78,50

QPay Paga in 2 rate

Hairdo
Parrucca lunga
in fibra modellabile
Tru2Life

Hairdo Parrucca lunga in fibra modellabile Tru2Life

€ 116,00

€ 144,90

2.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Colpropur 
Skin Care Integratore
alimentare di
Collagene (2x306g)

Colpropur Skin Care Integratore alimentare di Collagene (2x306g)

€ 69,90

4.4 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airwrap i.d.™ styler
capelli mossi e ricci
+spazzola+travel bag

Dyson Airwrap i.d.™ styler capelli mossi e ricci +spazzola+travel bag

€ 628,00

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Dyson
Airwrap Co-anda 2x™
styler capelli lisci 
e mossi Apricot T1/T2

Dyson Airwrap Co-anda 2x™ styler capelli lisci e mossi Apricot T1/T2

€ 649,00

QPay Paga in 10 rate

Glo24k
Maschera di bellezza
a LED 7 colori

Glo24k Maschera di bellezza a LED 7 colori

€ 99,90

4.4 of 5 Stars  (17) 17 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Silk'n
Lumilips
Dispositivo levigante
LED per labbra

Silk'n Lumilips Dispositivo levigante LED per labbra

€ 69,90

€ 79,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Hairdo
Parrucca HD Allure
a caschetto medio

Hairdo Parrucca HD Allure a caschetto medio

€ 89,90

€ 159,90

4.3 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

GAMA
Asciugacapelli
iQ Lite completo
di accessori

GAMA Asciugacapelli iQ Lite completo di accessori

€ 129,90

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Avant
Crema solare viso
con ceramidi
SPF50 (50ml)

Avant Crema solare viso con ceramidi SPF50 (50ml)

€ 79,00

€ 1.580,00/1 l

QPay Paga in 2 rate

Shark
Spazzola ad aria
Styler con placche
in ceramica

Shark Spazzola ad aria Styler con placche in ceramica

€ 97,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Peeling Pro-Collagen
(15ml) e crema notte
viso Superfood (50ml)

Più amato

Elemis Peeling Pro-Collagen (15ml) e crema notte viso Superfood (50ml)

€ 72,00

€ 89,90

4.8 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Philips
Wet & Dry BRE710/00
Epilatore con
pinzette in ceramica

Philips Wet & Dry BRE710/00 Epilatore con pinzette in ceramica

€ 76,00

€ 80,00

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Crema giorno SPF30
(100ml) e olio corpo
(35ml)

Elemis Crema giorno SPF30 (100ml) e olio corpo (35ml)

€ 94,90

QPay Paga in 4 rate

Dyson
Supersonic™ Origin
Asciugacapelli

Dyson Supersonic™ Origin Asciugacapelli

€ 299,00

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Naturalisse
Acido Ialuronico
Integratore
alimentare (60cpr)

Naturalisse Acido Ialuronico Integratore alimentare (60cpr)

€ 37,00

€ 513,89/1 kg

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Terraillon
Massaggiatore Collo
Shiatsu

Terraillon Massaggiatore Collo Shiatsu

€ 69,90

QPay Paga in 2 rate

RIO
Specchio per il
trucco a LED

RIO Specchio per il trucco a LED

€ 69,00

QPay Paga in 2 rate

Avant
Crema collo
levigante (60ml)

Avant Crema collo levigante (60ml)

€ 79,00

€ 1.316,67/1 l

QPay Paga in 3 rate

Doll10
Kit make-up:
fondotinta, matita,
rossetto, pennello

Doll10 Kit make-up: fondotinta, matita, rossetto, pennello

€ 64,00

€ 79,90

3.9 of 5 Stars  (63) 63 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Revamp
Piastra Enigma
Tri-Care Ceramic
Infrared

Revamp Piastra Enigma Tri-Care Ceramic Infrared

€ 76,00

€ 80,00

4.7 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Siero Pro-Collagen
(15ml) e 60 pads viso
Dynamic Resurfacing

Elemis Siero Pro-Collagen (15ml) e 60 pads viso Dynamic Resurfacing

€ 84,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

N°1 Perfetto
Siero spray SPF30
+ bronzer liquido +
lipstick + smalto

N°1 Perfetto Siero spray SPF30 + bronzer liquido + lipstick + smalto

€ 42,90

€ 89,90

4.3 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Pro-Collagen Crema
antirughe (30ml) e
balsamo Rose (50g)

Più amato

Elemis Pro-Collagen Crema antirughe (30ml) e balsamo Rose (50g)

€ 54,90

€ 58,90

4.6 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Supersonic™ con stand
Blu Prussia, spazzole
tonda e piatta

Più amato

Dyson Supersonic™ con stand Blu Prussia, spazzole tonda e piatta

€ 422,00

5.0 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Fillerina
Siero concentrato
Grado 5, maschera
viso e maschera occhi

Fillerina Siero concentrato Grado 5, maschera viso e maschera occhi

€ 106,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Philips
Lumea IPL 8000 Series
Epilazione a luce
pulsata con SenseIQ

Philips Lumea IPL 8000 Series Epilazione a luce pulsata con SenseIQ

€ 379,00

€ 579,00

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Guam®
Fibramar Leggings
Snellente Girovita

Guam® Fibramar Leggings Snellente Girovita

€ 52,50

QPay Paga in 2 rate

Colpropur
Osteoarticolare
Integratore
alimentare (2pz)

Più amato

Colpropur Osteoarticolare Integratore alimentare (2pz)

€ 68,90

4.5 of 5 Stars  (29) 29 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Swisse
Integratore
per capelli Hair
Revitalize (2x60cps)

Swisse Integratore per capelli Hair Revitalize (2x60cps)

€ 65,90

€ 79,90

QPay Paga in 2 rate

U-Earth
Crema idratazione e
protezione intensiva
notte (50 ml)

U-Earth Crema idratazione e protezione intensiva notte (50 ml)

€ 72,00

€ 84,00

€ 1.440,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airwrap i.d.™ styler
+spazzola lisciante
+ pettine+travel bag
Lista d'attesa

Dyson Airwrap i.d.™ styler +spazzola lisciante + pettine+travel bag

€ 648,00

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Rebeya
Maschera intima
Mia Libre
(3x10 ml)

Rebeya Maschera intima Mia Libre (3x10 ml)

€ 50,00

€ 1.666,67/1 l

QPay Paga in 2 rate

Revive Collagen
Concentration &
Clarity integratore 
(28 bustine)

Revive Collagen Concentration & Clarity integratore (28 bustine)

€ 168,90

QPay Paga in 5 rate

Dyson
Airwrap i.d.™
colore Red Velvet

Dyson Airwrap i.d.™ colore Red Velvet

€ 549,00

4.4 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Dyson
Airwrap™ Origin
Nichel Copper
styler per capelli

Dyson Airwrap™ Origin Nichel Copper styler per capelli

€ 449,00

4.3 of 5 Stars  (81) 81 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Stylpro
Wavelenght maschera
LED per la cura
del viso

Stylpro Wavelenght maschera LED per la cura del viso

€ 109,90

3.5 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

HairDo
Textured Flip
Parrucca corta
taglio sbarazzino

HairDo Textured Flip Parrucca corta taglio sbarazzino

€ 144,90

3.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

StylPro
Red&Infrared
Spazzola termica
rossa e a infrarossi

StylPro Red&Infrared Spazzola termica rossa e a infrarossi

€ 59,90

€ 69,90

QPay Paga in 2 rate

Doctors Formula
Crema contorno occhi
Marine Collagen
(2x15ml)

Doctors Formula Crema contorno occhi Marine Collagen (2x15ml)

€ 56,90

€ 1.896,67/1 l

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Superfood Midnight
Facial crema notte

Elemis Superfood Midnight Facial crema notte

€ 72,00

€ 90,00

€ 720,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

LNDA Skincare
Kit 2 sieri viso:
24K Gold (30 ml) e
Niacinamide (30 ml)

LNDA Skincare Kit 2 sieri viso: 24K Gold (30 ml) e Niacinamide (30 ml)

€ 129,00

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Colpropur
Lady Integratore
alimentare
(3pz)

Più amato

Colpropur Lady Integratore alimentare (3pz)

€ 99,90

4.5 of 5 Stars  (114) 114 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Silk'n
Testina Ultrasuoni
Elettroporazione
+ siero per FaceTite

Silk'n Testina Ultrasuoni Elettroporazione + siero per FaceTite

€ 79,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Swisse
Integratore
Skin Vivaglow
(2x60 cps)

Swisse Integratore Skin Vivaglow (2x60 cps)

€ 66,50

€ 78,50

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airstrait™ styler
color Apricot

Dyson Airstrait™ styler color Apricot

€ 399,00

€ 499,00

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Silk’n
Maschera viso
LED con tecnologia
EMS

Silk’n Maschera viso LED con tecnologia EMS

€ 299,00

€ 399,00

4.3 of 5 Stars  (27) 27 Recensioni

QPay Paga in 8 rate

Face-D
Pure Plump HA4 Siero
con acido ialuronico
(2x30ml)

Face-D Pure Plump HA4 Siero con acido ialuronico (2x30ml)

€ 49,98

€ 833,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Philips
Sonicare 4100
spazzolino elettrico
+ 8 testine sensitive

Philips Sonicare 4100 spazzolino elettrico + 8 testine sensitive

€ 99,90

€ 109,90

4.4 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Fillerina
Kit Biorevitalizing:
contorno occhi (15ml)
+filler Grado4 (30ml)

Fillerina Kit Biorevitalizing: contorno occhi (15ml) +filler Grado4 (30ml)

€ 109,00

€ 204,00

3.2 of 5 Stars  (18) 18 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Pro-Collagen Crema
Marine (30ml) e siero
Rose (30ml)

Più amato

Elemis Pro-Collagen Crema Marine (30ml) e siero Rose (30ml)

€ 89,90

4.8 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Terraillon
Massaggiatore Vita
fascia massaggiante
termica

Terraillon Massaggiatore Vita fascia massaggiante termica

€ 75,90

QPay Paga in 2 rate

Colpropur
Marine integratore
con collagene marino
(3x228g)

Colpropur Marine integratore con collagene marino (3x228g)

€ 94,00

4.5 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Philips
Epilatore Wet&Dry
Serie 9000

Philips Epilatore Wet&Dry Serie 9000

€ 122,90

€ 129,90

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Detergente Sensitive
(200ml) e trattamento
notte viso (50ml)

Più amato

Elemis Detergente Sensitive (200ml) e trattamento notte viso (50ml)

€ 99,90

4.7 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Dyson
Airstrait™ 
Piastra per capelli
tonalità Red Velvet

Dyson Airstrait™ Piastra per capelli tonalità Red Velvet

€ 399,00

€ 499,00

5.0 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

Alpha H
Daily Dose Siero
corpo multivitaminico
(2x150ml)

Alpha H Daily Dose Siero corpo multivitaminico (2x150ml)

€ 42,90

€ 49,90

€ 286,00/1 l

4.0 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Revamp
Spazzola lisciante
Straight&Go
Ionic Cordless

Più amato

Revamp Spazzola lisciante Straight&Go Ionic Cordless

€ 76,00

4.6 of 5 Stars  (35) 35 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Dyson
Airwrap Co-anda 2x™
styler per capelli
Ceramic Pink

Dyson Airwrap Co-anda 2x™ styler per capelli Ceramic Pink

€ 649,00

4.5 of 5 Stars  (26) 26 Recensioni

QPay Paga in 10 rate

  • 1
  • 2
  • 3

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza