Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.
  2. Bellezza e cura persona

€ 25 - € 50

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 25 - € 50

Categoria

  • Prodotti per il viso (271)
  • Integratori e alimenti (221)
  • Prodotti per il corpo (178)
  • Make-up (91)
  • Cura della persona (80)
  • Prodotti per capelli (73)
  • Creme Solari (42)
  • Prodotti mani e piedi (36)
  • Cosmesi Naturale (34)

  • Elizabeth Grant (34)
  • Guam® (26)
  • Jea (26)
  • Joachim Kaeser (41)
  • M. Asam (31)
  • Missha (30)
  • N°1 PERFETTO (23)
  • SBC (120)
  • SkinSense (22)
  • Ultrasun (23)

  • € 25 - € 50
  • € 0 - € 25 (509)
  • € 50 - € 100 (298)
  • € 100 - € 150 (52)
  • € 150 - € 200 (18)
  • € 200 - € 400 (23)
  • > € 400 (31)

  • Appena visti in TV (14)
  • I Più Recensiti (122)
  • Nuovi Arrivi (20)
  • Prezzi Speciali (201)
  • QPay disponibile (21)
Fatto
1 - 96 di 973
|
Pagina 1 di 11
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 25 - € 50
Elizabeth Grant
Royale Honey kit:
Crema viso giorno,
notte, olio, occhi
Today's Special Value

Nuovo

Elizabeth Grant Royale Honey kit: Crema viso giorno, notte, olio, occhi

€ 38,50

€ 99,90

Elizabeth Grant
Siero occhi
Royale Honey Eye
Repair Bogo (2x30ml)

Nuovo

Elizabeth Grant Siero occhi Royale Honey Eye Repair Bogo (2x30ml)

€ 27,50

€ 916,67/1 l

Circles
MENO Comfort Peri
e menopausa
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles MENO Comfort Peri e menopausa Integratore (60 cps)

€ 31,90

Equilibra
Kit integratori:
Vitamina D3 270 cps +
Vitamina B12 180 cps

Nuovo

Equilibra Kit integratori: Vitamina D3 270 cps + Vitamina B12 180 cps

€ 28,90

Elizabeth Grant
Kit viso e corpo
Wonder Effect:
efolia e idrata (3pz)

Nuovo

Elizabeth Grant Kit viso e corpo Wonder Effect: efolia e idrata (3pz)

€ 34,90

€ 42,90

Syrio
Aloe Sy integratore
Aloe Vera
(2x1000ml)

Nuovo

Syrio Aloe Sy integratore Aloe Vera (2x1000ml)

€ 33,90

GGDF30
Silk Glove
Guanti idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Glove Guanti idratanti

€ 47,90

€ 56,90

Margaret Dabbs London
Kit trattamenti
rinforzanti unghie
(2x9 ml)

Nuovo

Margaret Dabbs London Kit trattamenti rinforzanti unghie (2x9 ml)

€ 32,90

SkinSense
Siero Anti-Ageing
Reinforcing Vitamin
Complex (3x15 ml)

Nuovo

SkinSense Siero Anti-Ageing Reinforcing Vitamin Complex (3x15 ml)

€ 49,90

€ 1.108,89/1 l

GGDF30
Silk Sock Pink
Calzini idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Sock Pink Calzini idratanti

€ 49,90

Circles
GROW
Benessere dei capelli
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles GROW Benessere dei capelli Integratore (60 cps)

€ 31,90

GGDF30
Silk Sock
Calzini idratanti

Nuovo

GGDF30 Silk Sock Calzini idratanti

€ 39,90

€ 54,90

Elizabeth Grant
Royale Honey
Concentrated Serum
With Amber Duo

Nuovo

Elizabeth Grant Royale Honey Concentrated Serum With Amber Duo

€ 36,80

€ 39,90

€ 408,89/1 l

SBC
Hydra-Collagen
Shampoo (2x500ml)+
Conditioner (300ml)

Nuovo

SBC Hydra-Collagen Shampoo (2x500ml)+ Conditioner (300ml)

€ 49,98

Margaret Dabbs London
Siero gambe
Concealing & Firming
(200 ml)

Nuovo

Margaret Dabbs London Siero gambe Concealing & Firming (200 ml)

€ 46,50

€ 232,50/1 l

SBC
Hydra-Collagen
Detergente (300ml) +
Tonico (300ml) +panno

Nuovo

SBC Hydra-Collagen Detergente (300ml) + Tonico (300ml) +panno

€ 36,90

€ 42,90

Circles
FLORA Equilibrio
Intimo & Urinario
Integratore (120 cps)

Nuovo

Circles FLORA Equilibrio Intimo & Urinario Integratore (120 cps)

€ 31,90

Circles
CLEAR Detox
e benessere
integratore (60cps)

Nuovo

Circles CLEAR Detox e benessere integratore (60cps)

€ 34,90

Circles
DIGEST equilibrio
e flora intestinale
integratore (60 cps)

Nuovo

Circles DIGEST equilibrio e flora intestinale integratore (60 cps)

€ 31,90

Circles
BALANCE Equilibrio
ormonale & SPM
Integratore (60 cps)

Nuovo

Circles BALANCE Equilibrio ormonale & SPM Integratore (60 cps)

€ 31,90

Skinsense
Siero Multi Peptide
idratante illuminante
viso (30ml)

Skinsense Siero Multi Peptide idratante illuminante viso (30ml)

€ 39,98

€ 1.332,67/1 l

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Margaret Dabbs London
Pediluvio idratante
Hydrating Foot
(600 ml)

Più amato

Margaret Dabbs London Pediluvio idratante Hydrating Foot (600 ml)

€ 49,90

€ 83,17/1 l

4.7 of 5 Stars  (115) 115 Recensioni
M. Asam
Magic Care Perfect
Teint Correttore
con Retinolo (2x30ml)

M. Asam Magic Care Perfect Teint Correttore con Retinolo (2x30ml)

€ 33,00

€ 550,00/1 l

4.2 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Margaret Dabbs London
Raspa abrasiva
per i piedi

Margaret Dabbs London Raspa abrasiva per i piedi

€ 28,00

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
SBC
Kit Arnica: burro
corpo (250ml) e
gel idratante (300ml)

Più amato

SBC Kit Arnica: burro corpo (250ml) e gel idratante (300ml)

€ 29,98

4.7 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni
Banila Co
Maschera notte
Overnight Soothing
Cica (100 ml)

Banila Co Maschera notte Overnight Soothing Cica (100 ml)

€ 28,90

€ 289,00/1 l

Joachim Kaeser
B-Complex Diretto
Integratore
alimentare (60ml)

Joachim Kaeser B-Complex Diretto Integratore alimentare (60ml)

€ 34,90

€ 581,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Bufarma
Crema notte viso
con latte di bufala
(75ml)

Bufarma Crema notte viso con latte di bufala (75ml)

€ 32,00

€ 35,00

€ 426,67/1 l

4.4 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Ultimate
Thermoslim Act
integratore con
Gymnena (60 cpr)

Ultimate Thermoslim Act integratore con Gymnena (60 cpr)

€ 26,90

€ 360,11/1 kg

3.6 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Elizabeth Grant
Kit Collagen
Re-Inforce Pumpling:
4 trattamenti labbra

Elizabeth Grant Kit Collagen Re-Inforce Pumpling: 4 trattamenti labbra

€ 34,00

€ 1.133,33/1 l

4.9 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
SBC
Kit Rose: gel
idratante (500 ml) e
detergente (500 ml)

Più amato

SBC Kit Rose: gel idratante (500 ml) e detergente (500 ml)

€ 32,90

4.6 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Joachim Kaeser
Integratore
alimentare Thermo
Max Forte (60 cps)

Joachim Kaeser Integratore alimentare Thermo Max Forte (60 cps)

€ 34,90

€ 872,50/1 kg

3.8 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
Elizabeth Grant
Perfect Balance
crema viso (100ml)
e crema corpo (240ml)

Elizabeth Grant Perfect Balance crema viso (100ml) e crema corpo (240ml)

€ 34,99

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
PromoPharma
Coenzima Q10 Pocket
Liposomiale
integratore 2x30stick

PromoPharma Coenzima Q10 Pocket Liposomiale integratore 2x30stick

€ 43,90

Skinsense
Olio viso pelle secca
Ceramide24 Glass
Skin Elixir (30ml)

Skinsense Olio viso pelle secca Ceramide24 Glass Skin Elixir (30ml)

€ 30,00

€ 32,00

€ 1.000,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Bimar Pharma
Siero Viso Spiri Age
con spirulina e acido
ialuronico (30 ml)

Bimar Pharma Siero Viso Spiri Age con spirulina e acido ialuronico (30 ml)

€ 35,90

€ 44,90

€ 1.196,67/1 l

2.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Australian Bodycare
Bagnoschiuma e crema
corpo idratante
Coconut (2x500ml)

Australian Bodycare Bagnoschiuma e crema corpo idratante Coconut (2x500ml)

€ 34,00

€ 42,90

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Guam®
Fanghi d'Alga F.I.R.
per gli inestetismi
della cellulite

Guam® Fanghi d'Alga F.I.R. per gli inestetismi della cellulite

€ 42,90

€ 85,80/1 kg

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Huygens
Trattamento cosmetico
occhi con cetriolo
e caffeina (15ml)

Huygens Trattamento cosmetico occhi con cetriolo e caffeina (15ml)

€ 29,90

€ 1.993,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Joachim Kaeser
Sunny Gummies
integratore Vitamine
e minerali (2x60pz)

Joachim Kaeser Sunny Gummies integratore Vitamine e minerali (2x60pz)

€ 45,90

€ 127,50/1 kg

4.4 of 5 Stars  (36) 36 Recensioni
SHAIR
Blue Diamond 5.5 kit:
shampoo (250 ml)
e maschera (250 ml)

SHAIR Blue Diamond 5.5 kit: shampoo (250 ml) e maschera (250 ml)

€ 44,95

4.1 of 5 Stars  (16) 16 Recensioni
Ultimate
Top Skin Integratore
alimentare con acido
ialuronico (300g)

Più amato

Ultimate Top Skin Integratore alimentare con acido ialuronico (300g)

€ 44,90 - € 48,50

€ 149,67 - € 161,67/1 kg

4.8 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni

Rebeya
Halo Libre
bronzer viso
(7,5 g)

Rebeya Halo Libre bronzer viso (7,5 g)

€ 39,90

€ 5.320,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Terraillon
Bilancia Smart
Connect

Terraillon Bilancia Smart Connect

€ 46,50

SBC
Hydra-Collagen
& Caffeine Shampoo
(500ml)

SBC Hydra-Collagen & Caffeine Shampoo (500ml)

€ 27,60

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
SBC
Scrub corpo
Grapefruit&Ginger
(500ml)

Più amato

SBC Scrub corpo Grapefruit&Ginger (500ml)

€ 27,50

€ 55,00/1 l

4.6 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
Philips
Set 4 testine W2
Optimal White

Philips Set 4 testine W2 Optimal White

€ 31,50

4.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elizabeth Grant
Kit Georgian Peach
crema corpo (240ml)
+ gel doccia (240ml)

Elizabeth Grant Kit Georgian Peach crema corpo (240ml) + gel doccia (240ml)

€ 32,90

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
My Hair Doctor
Maschera per capelli
secchi e fragili
Rehydrate Mask 200ml

My Hair Doctor Maschera per capelli secchi e fragili Rehydrate Mask 200ml

€ 25,50

€ 127,50/1 l

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elizabeth Grant
Fondotinta idratante
Caviar Nutruriche
(2x50ml)

Più amato

Elizabeth Grant Fondotinta idratante Caviar Nutruriche (2x50ml)

€ 29,98

€ 599,60/1 l

4.6 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
Australian Bodycare
Collutorio (500 ml) e
dentifricio (2x75 ml)
con Tea Tree Oil

Australian Bodycare Collutorio (500 ml) e dentifricio (2x75 ml) con Tea Tree Oil

€ 32,00

4.3 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
M. Asam
Routine Vino Gold:
detergente (250 ml)
e tonico (250 ml)

M. Asam Routine Vino Gold: detergente (250 ml) e tonico (250 ml)

€ 32,90

Huygens
Olio viso notte
L'Huile Visage Elixir
(30ml)

Huygens Olio viso notte L'Huile Visage Elixir (30ml)

€ 39,98

€ 1.332,67/1 l

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Equilibra®
Vitamina B12
Integratore
alimentare (2x180cpr)

Più amato

Equilibra® Vitamina B12 Integratore alimentare (2x180cpr)

€ 28,90

4.5 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni
Australian Bodycare
Siero viso B12
(2x30ml)

Australian Bodycare Siero viso B12 (2x30ml)

€ 31,00

€ 38,50

€ 516,67/1 l

N°1 PERFETTO
Ombretto oro 24K
(3g) + pennello

N°1 PERFETTO Ombretto oro 24K (3g) + pennello

€ 28,50

4.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Lucent
Siero per gengive
con Acido Ialuronico
Gum Serum (30ml)

Lucent Siero per gengive con Acido Ialuronico Gum Serum (30ml)

€ 28,90

€ 963,33/1 l

PUPA Milano
Flower Artist
Eau de Toilette
(2x100ml)

PUPA Milano Flower Artist Eau de Toilette (2x100ml)

€ 39,90

skinSense
Kit Vitamina C: crema
(50ml), maschera
(50ml), siero (15ml)

skinSense Kit Vitamina C: crema (50ml), maschera (50ml), siero (15ml)

€ 43,00

€ 47,00

4.1 of 5 Stars  (16) 16 Recensioni
Elementa
Integratore
Berberina+Bergamotto
Liposomiale (60 cps)

Elementa Integratore Berberina+Bergamotto Liposomiale (60 cps)

€ 37,50

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doll10
Correttore Skin
Genius con funghi
Reishi (2x6 ml)

Doll10 Correttore Skin Genius con funghi Reishi (2x6 ml)

€ 42,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Rougj
Terra viso Mosaico
Glam Tech (9g) e
rossetto Anti-Age

Rougj Terra viso Mosaico Glam Tech (9g) e rossetto Anti-Age

€ 32,90

4.9 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Joachim Kaeser
Sunny Gummies
60 gommose
integratore

Joachim Kaeser Sunny Gummies 60 gommose integratore

€ 29,95

€ 166,39/1 kg

4.6 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Elemis
Balsamo detergente
Pro-Collagen
Green Fig (50g)

Elemis Balsamo detergente Pro-Collagen Green Fig (50g)

€ 36,00

€ 720,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
PromoPharma
Integratore 
alimentare Kalcio
Pocket (2x30 stick)

PromoPharma Integratore alimentare Kalcio Pocket (2x30 stick)

€ 32,90

Medicube
Siero Pink Exosome
PDRN (30ml)

Medicube Siero Pink Exosome PDRN (30ml)

€ 29,99

€ 999,67/1 l

Ahuhu
Kit Keratin Rebuild:
shampoo (500 ml)
e balsamo (500 ml)

Ahuhu Kit Keratin Rebuild: shampoo (500 ml) e balsamo (500 ml)

€ 44,95

4.2 of 5 Stars  (17) 17 Recensioni
Guam®
Olio corpo
per massaggio 
Dren (200ml)

Guam® Olio corpo per massaggio Dren (200ml)

€ 28,50

€ 142,50/1 l

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
M. Asam
Trattamento cosmetico
Vinolift
(28 ampolle x 2ml)

M. Asam Trattamento cosmetico Vinolift (28 ampolle x 2ml)

€ 27,00

€ 34,00

5.0 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
HairDo
Coda mossa con clip
con duplice effetto

HairDo Coda mossa con clip con duplice effetto

€ 34,90

€ 44,50

5.0 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni

Aromatica
Kit capelli Tea Tree:
shampoo (400 ml)
e tonico (100 ml)

Aromatica Kit capelli Tea Tree: shampoo (400 ml) e tonico (100 ml)

€ 42,00

Terraillon
Cuscino termico
Velvet

Terraillon Cuscino termico Velvet

€ 29,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
SBC
Bagnoschiuma
Pesca Bianca e
Papaya (500ml)

SBC Bagnoschiuma Pesca Bianca e Papaya (500ml)

€ 27,60

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Equilibra®
Barrette
Collagene
Beauty (24x40 g)

Equilibra® Barrette Collagene Beauty (24x40 g)

€ 45,90

4.3 of 5 Stars  (55) 55 Recensioni

M. Asam
Siero contorno occhi 
(30ml) e siero viso
(25ml)

M. Asam Siero contorno occhi (30ml) e siero viso (25ml)

€ 39,90

SBC
Night Rituals Kit:
bagnoschiuma e siero
(500 ml; 300 ml)

Più amato

SBC Night Rituals Kit: bagnoschiuma e siero (500 ml; 300 ml)

€ 28,50

4.6 of 5 Stars  (32) 32 Recensioni
Skinsense
Siero illuminante
Anti-Pigmentation
(100 ml)

Skinsense Siero illuminante Anti-Pigmentation (100 ml)

€ 44,90

€ 449,00/1 l

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Hairdo
2 elastici extension:
Style-a-do+Mini-do

Hairdo 2 elastici extension: Style-a-do+Mini-do

€ 27,90

€ 39,90

3.9 of 5 Stars  (16) 16 Recensioni

SBC
Vitamin C
Bagnoschiuma e gel
idratante (2x500ml)

Più amato

SBC Vitamin C Bagnoschiuma e gel idratante (2x500ml)

€ 29,98

4.7 of 5 Stars  (44) 44 Recensioni
RIO
Massaggiatore occhi
Eye Refresh
Warming&Cooling

RIO Massaggiatore occhi Eye Refresh Warming&Cooling

€ 44,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
PUPA Milano
VAMP! Waterproof
Mascara + ombretto
Made To Last

PUPA Milano VAMP! Waterproof Mascara + ombretto Made To Last

€ 32,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Naturalisse
Omega 3 Krill
integratore
alimentare (60 cps)

Naturalisse Omega 3 Krill integratore alimentare (60 cps)

€ 26,90

€ 597,78/1 kg

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Waschies
Travel bag
con 3 dischetti
struccanti colorati

Waschies Travel bag con 3 dischetti struccanti colorati

€ 39,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Equilibra®
Solari corpo con Aloe
protezione a scelta
e latte doposole

Equilibra® Solari corpo con Aloe protezione a scelta e latte doposole

€ 27,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Rougj
Kit P Pecchi
by Rougj: mascara
e cera sopracciglia

Rougj Kit P Pecchi by Rougj: mascara e cera sopracciglia

€ 39,90

Bali Body
Tinted Siero
colorato viso
con SPF30 (30ml)

Bali Body Tinted Siero colorato viso con SPF30 (30ml)

€ 35,50

€ 1.183,33/1 l

4.4 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
Intimina
Kiri vibratore
compatto

Intimina Kiri vibratore compatto

€ 27,00

MeWe
Kit fondotinta (9g)
e ricarica (9g)
Wand Transforming

MeWe Kit fondotinta (9g) e ricarica (9g) Wand Transforming

€ 34,00

€ 38,00

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
PromoPharma
Integratore
alimentare
Multivitamin (2x30g)

PromoPharma Integratore alimentare Multivitamin (2x30g)

€ 33,90

Equilibra®
Integratore
Spirulina Bio
(2x240 cpr)

Equilibra® Integratore Spirulina Bio (2x240 cpr)

€ 28,90

4.5 of 5 Stars  (27) 27 Recensioni
SBC
Shampoo
Propolis & Salicylic
(500 ml)

SBC Shampoo Propolis & Salicylic (500 ml)

€ 27,60

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
SBC
Bagnoschiuma
Vitamin C Hair & Body
Wash (500ml)

SBC Bagnoschiuma Vitamin C Hair & Body Wash (500ml)

€ 27,60

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Ultrasun
Eye Protezione
solare viso SPF30
(30ml)

Ultrasun Eye Protezione solare viso SPF30 (30ml)

€ 34,50

€ 1.150,00/1 l

4.4 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Bievisan
Integratore
alimentare Sazietyn 
Plus (4x30 bustine)

Bievisan Integratore alimentare Sazietyn Plus (4x30 bustine)

€ 49,90

€ 369,63/1 kg

1.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Ailoria
Spazzola detergente
e esfoliante corpo
con 4 testine

Ailoria Spazzola detergente e esfoliante corpo con 4 testine

€ 46,00

3.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Phytodess Paris
Symbio Sun kit 
Shampoo (200 ml)
+ maschera (150 ml)

Phytodess Paris Symbio Sun kit Shampoo (200 ml) + maschera (150 ml)

€ 45,90

€ 59,90

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 11

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza