Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.
  2. Bellezza e cura persona

€ 0 - € 25

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 0 - € 25

Categoria

  • Integratori e alimenti (135)
  • Prodotti per il viso (109)
  • Prodotti per il corpo (77)
  • Make-up (68)
  • Prodotti per capelli (61)
  • Creme Solari (31)
  • Cura della persona (23)
  • Prodotti mani e piedi (19)
  • Cosmesi Naturale (16)

  • Equilibra® (25)
  • Jea (14)
  • M. Asam (26)
  • Paladin Pharma (13)
  • PromoPharma (12)
  • Rougj (44)
  • SBC (31)
  • Syrio (16)
  • Ultimate (12)
  • Vitaminica (17)

  • € 0 - € 25
  • € 25 - € 50 (973)
  • € 50 - € 100 (298)
  • € 100 - € 150 (52)
  • € 150 - € 200 (18)
  • € 200 - € 400 (23)
  • > € 400 (31)

  • Appena visti in TV (5)
  • I Più Recensiti (45)
  • Nuovi Arrivi (8)
  • Prezzi Speciali (161)
  • Spedizione Gratuita (2)
Fatto
1 - 96 di 509
|
Pagina 1 di 6
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • € 0 - € 25
Circles
COOL Roll-on
rinfrescante
Vampate di calore

Nuovo

Circles COOL Roll-on rinfrescante Vampate di calore

€ 17,90

Syrio
Urisen Integratore
(2x7+7 bustine)

Nuovo

Syrio Urisen Integratore (2x7+7 bustine)

€ 24,90

SBC
Spray corpo Arnica &
Wintergreen Targeted
Rescue Spritz (300ml)

Nuovo

SBC Spray corpo Arnica & Wintergreen Targeted Rescue Spritz (300ml)

€ 22,00

€ 29,90

€ 73,33/1 l

SBC
Balsamo lenitivo
Arnica & Wintergreen
(50g)

Nuovo

SBC Balsamo lenitivo Arnica & Wintergreen (50g)

€ 24,90

€ 498,00/1 kg

Circles
COMFORT
Equilibrio urinario
Infuso naturale 100g

Nuovo

Circles COMFORT Equilibrio urinario Infuso naturale 100g

€ 21,90

Syrio
Urisen Plus
integratore
(7+7 bustine)

Nuovo

Syrio Urisen Plus integratore (7+7 bustine)

€ 24,90

Intimina
Idratante femminile
Shopping4Good per
Fondazione Veronesi

Nuovo

Intimina Idratante femminile Shopping4Good per Fondazione Veronesi

€ 10,95

€ 146,00/1 l

Circles
FLOW Comfort 
del ciclo
Infuso naturale (60g)

Nuovo

Circles FLOW Comfort del ciclo Infuso naturale (60g)

€ 19,90

SHAIR
White Diamond
Shampoo illuminante
ph 3.5

SHAIR White Diamond Shampoo illuminante ph 3.5

€ 22,90

€ 91,60/1 l

4.7 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Agroiniziative
Integratore
alimentare
SpirulinaBio (60 g)

Agroiniziative Integratore alimentare SpirulinaBio (60 g)

€ 22,50

PromoPharma
Integratore
Melatonina Pocket
Liposomiale (30 pz)

PromoPharma Integratore Melatonina Pocket Liposomiale (30 pz)

€ 17,98

Equilibra
Integratore
Magnesio+ Donna Zero
(2x200 g)

Più amato

Equilibra Integratore Magnesio+ Donna Zero (2x200 g)

€ 24,90

4.7 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
VY Milano
Gel Intimo Linfa
(30ml)

VY Milano Gel Intimo Linfa (30ml)

€ 19,90

€ 663,33/1 l

4.8 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Mind The Gum
Ferro C integratore
alimentare gummies
(60pz)

Più amato

Mind The Gum Ferro C integratore alimentare gummies (60pz)

€ 23,90

4.7 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Ailoria
2 punte abrasive
di ricambio
per Levacalli Lustre

Ailoria 2 punte abrasive di ricambio per Levacalli Lustre

€ 9,00

€ 10,00

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Rougj
Mousse viso
detergente
(150 ml)

Rougj Mousse viso detergente (150 ml)

€ 12,90

€ 86,00/1 l

HairDo
Trendy-do
Extension capelli
a elastico

HairDo Trendy-do Extension capelli a elastico

€ 19,90

€ 26,90

3.8 of 5 Stars  (31) 31 Recensioni

Rougj
Lucidalabbra
Ultra Comfort
(2x10 ml)

Rougj Lucidalabbra Ultra Comfort (2x10 ml)

€ 12,90

€ 645,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Vitaminica
Ampolle Vitaminiche
Ricostituenti
(4 x 7 fiale)

Vitaminica Ampolle Vitaminiche Ricostituenti (4 x 7 fiale)

€ 24,90

€ 49,90

€ 355,71/1 l

3.9 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
UK LASH
Tubing Mascara
effetto allungante
(7ml)

UK LASH Tubing Mascara effetto allungante (7ml)

€ 17,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Jea
Detergente intimo 
antisecchezza
lenitivo (2x200 ml)

Jea Detergente intimo antisecchezza lenitivo (2x200 ml)

€ 23,90

€ 47,80/1 l

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Biodance
Tonico viso bifasico
Micro Dual (150 ml)

Biodance Tonico viso bifasico Micro Dual (150 ml)

€ 24,90

€ 166,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Brand Italia
Box Relax Arancio e
Legno Cedro: 2 sali
Epsom e 2 bombe bagno

Brand Italia Box Relax Arancio e Legno Cedro: 2 sali Epsom e 2 bombe bagno

€ 16,90

Margaret Dabbs London
10 cuscinetti
di ricambio
per lima per piedi

Margaret Dabbs London 10 cuscinetti di ricambio per lima per piedi

€ 15,90

2.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Equilibra®
Shampoo Anti-caduta
Fortificante (300 ml)

Equilibra® Shampoo Anti-caduta Fortificante (300 ml)

€ 6,10

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Australian Bodycare
Deep Pink Maschera
viso con Collagene
e Vitamina B12 (4pz)

Australian Bodycare Deep Pink Maschera viso con Collagene e Vitamina B12 (4pz)

€ 20,00

€ 24,90

2.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Collistar
Magica terra 
abbronzante in 
5 tonalità (9g)

Collistar Magica terra abbronzante in 5 tonalità (9g)

€ 24,90

€ 26,90

€ 2.766,67/1 kg

Equilibra®
Fiale capelli
Anti-Caduta
(10x8ml)

Equilibra® Fiale capelli Anti-Caduta (10x8ml)

€ 12,20

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Elizabeth Grant
Detergente viso
Caviar Cellular
Recharge (2x195ml)

Prezzo Evento

Elizabeth Grant Detergente viso Caviar Cellular Recharge (2x195ml)

€ 19,90

€ 24,90

€ 102,05/1 l

SBC
Lotus Flower
Menopausa Idratante
intimo (100ml)

Più amato

SBC Lotus Flower Menopausa Idratante intimo (100ml)

€ 21,50

€ 215,00/1 l

4.9 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Ultimate
Barrette Proteiche
gusto a scelta 12 pz

Più amato

Ultimate Barrette Proteiche gusto a scelta 12 pz

€ 23,50

€ 48,96/1 kg

4.7 of 5 Stars  (52) 52 Recensioni
Rebeya
Olio labbra
Ola Libre (4ml)

Rebeya Olio labbra Ola Libre (4ml)

€ 24,00

€ 6.000,00/1 l

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Australian Bodycare
Kit pelle, capelli,
unghie: Castor Oil,
Pure Oil, Spot Stick

Australian Bodycare Kit pelle, capelli, unghie: Castor Oil, Pure Oil, Spot Stick

€ 20,00

€ 28,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Beauty of Joseon
Siero contorno occhi
Ginseng + Retinal 
(30ml)

Beauty of Joseon Siero contorno occhi Ginseng + Retinal (30ml)

€ 19,90

€ 663,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
GLO24K
Gel conduttore
idratante (50ml)

GLO24K Gel conduttore idratante (50ml)

€ 22,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Rougj
Kit labbra Glam
Lips: matita
e rossetto

Rougj Kit labbra Glam Lips: matita e rossetto

€ 18,90

3.8 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni

Rougj
Fondotinta compatto
Sun Effect SPF30
(9g)

Rougj Fondotinta compatto Sun Effect SPF30 (9g)

€ 18,50

€ 2.055,56/1 kg

4.4 of 5 Stars  (16) 16 Recensioni

SBC
Balsamo capelli
Hydra-Collagen
(500ml)

Più amato

SBC Balsamo capelli Hydra-Collagen (500ml)

€ 22,90

€ 45,80/1 l

4.5 of 5 Stars  (34) 34 Recensioni
Equilibra
Re-Hydra Zero
integratore a scelta
(4x12 stick)

Appena visto in tv

Equilibra Re-Hydra Zero integratore a scelta (4x12 stick)

€ 21,00

€ 23,90

5.0 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni

Hairdo
Clip in color
Extension 36cm x 23cm

Hairdo Clip in color Extension 36cm x 23cm

€ 16,90

€ 19,95

4.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

Reflower
Spazzola per
spazzolatura a secco
di tutto il corpo

Reflower Spazzola per spazzolatura a secco di tutto il corpo

€ 19,90

€ 22,00

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
N°1 Perfetto
Rossetto Vermiglio
(4,5g) e Balm
Collagen Rosa (5g)

Più amato

N°1 Perfetto Rossetto Vermiglio (4,5g) e Balm Collagen Rosa (5g)

€ 19,90

€ 22,90

4.6 of 5 Stars  (17) 17 Recensioni
PromoPharma
Aloe Più Antiox
Formula Integratore
(20x50 ml)

PromoPharma Aloe Più Antiox Formula Integratore (20x50 ml)

€ 22,00

€ 22,00/1 l

4.9 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Guam®
Inthenso Effect Crema
Salina Riducente
Notte (200ml)

Guam® Inthenso Effect Crema Salina Riducente Notte (200ml)

€ 24,50

€ 122,50/1 l

Rougj
Terra abbronzante
2in1 Bronze &
Contour (8g)

Rougj Terra abbronzante 2in1 Bronze & Contour (8g)

€ 9,90

€ 1.237,50/1 kg

Rougj
Siero allungante
ciglia Fortyone
(3,5 ml)

Rougj Siero allungante ciglia Fortyone (3,5 ml)

€ 19,90

3.8 of 5 Stars  (46) 46 Recensioni
Ahuhu
Boost it Up!
Spray (300ml) e lacca
Strong (300ml)

Ahuhu Boost it Up! Spray (300ml) e lacca Strong (300ml)

€ 24,90

€ 34,90

4.2 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Ultrasun
Tan Activator
Protezione solare
corpo SPF50 (100ml)

Più amato

Ultrasun Tan Activator Protezione solare corpo SPF50 (100ml)

€ 23,00

€ 230,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (64) 64 Recensioni
Ailoria
Contour Luxe:
5 lime in vetro per
unghie con astuccio

Ailoria Contour Luxe: 5 lime in vetro per unghie con astuccio

€ 19,90

3.9 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni

Vitaminica
Collagene Vegetale
Crema viso
(50ml)

Vitaminica Collagene Vegetale Crema viso (50ml)

€ 15,80

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
M. Asam
CC Cream
Perfect Teint
(30ml)

M. Asam CC Cream Perfect Teint (30ml)

€ 22,90

€ 763,33/1 l

3.1 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
Vitaminica
Fattore Difesa Crema
viso con vitamine
(2x75ml)

Vitaminica Fattore Difesa Crema viso con vitamine (2x75ml)

€ 15,90

€ 106,00/1 l

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
M. Asam
Self Tanning Fluid
Autoabbronzante
corpo (200ml)

M. Asam Self Tanning Fluid Autoabbronzante corpo (200ml)

€ 17,90

€ 21,50

€ 89,50/1 l

4.1 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni
Rougj
Matita Occhi 2in1
Gel & Waterproof

Rougj Matita Occhi 2in1 Gel & Waterproof

€ 9,90

3.6 of 5 Stars  (15) 15 Recensioni

Beauty of Joseon
Detergente in gel
Green Plum Refreshing
(100ml)

Beauty of Joseon Detergente in gel Green Plum Refreshing (100ml)

€ 16,90

€ 169,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Real Techniques
Pennello per cipria
e polveri
Powder Brush

Real Techniques Pennello per cipria e polveri Powder Brush

€ 14,99

Margaret Dabbs
Lima per unghie
in cristallo
con custodia

Margaret Dabbs Lima per unghie in cristallo con custodia

€ 22,90

Ultimate
Omega3 Pure 60
integratore
alimentare (60cps)

Ultimate Omega3 Pure 60 integratore alimentare (60cps)

€ 24,75

€ 249,24/1 kg

4.9 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Equilibra®
Shampoo Repair
capelli fragili
(300ml)

Equilibra® Shampoo Repair capelli fragili (300ml)

€ 6,10

PromoPharma
Xanadepur integratore
funzione depurativa
(30x10ml)

PromoPharma Xanadepur integratore funzione depurativa (30x10ml)

€ 23,00

€ 76,67/1 l

4.6 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Elizabeth Grant
Kit 3 creme
per il corpo

Elizabeth Grant Kit 3 creme per il corpo

€ 24,90

€ 32,00

4.4 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Medicube
Tonico viso
Triple Collagen
(140 ml)

Più amato

Medicube Tonico viso Triple Collagen (140 ml)

€ 17,90

€ 127,86/1 l

4.6 of 5 Stars  (20) 20 Recensioni
My Hair Doctor
Olio per capelli ad
azione idratante
Liquid Gold (150 ml)

Più amato

My Hair Doctor Olio per capelli ad azione idratante Liquid Gold (150 ml)

€ 22,00

€ 24,00

€ 146,67/1 l

4.6 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni
Equilibra®
Sonno&Relax
Low Sugar Integratore
(30 gummies)

Equilibra® Sonno&Relax Low Sugar Integratore (30 gummies)

€ 9,90

€ 110,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Reflower
Olio attivo corpo:
Drenante, Tonificante
o rimodellante(200ml)

Reflower Olio attivo corpo: Drenante, Tonificante o rimodellante(200ml)

€ 19,90

€ 24,98

4.4 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni

Margaret Dabbs London
Spray energizzante
per gambe 
(100ml)

Margaret Dabbs London Spray energizzante per gambe (100ml)

€ 24,90

€ 249,00/1 l

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Grow Gorgeous
Volume Primer per
cuoio capelluto con
caffeina (200ml)

Grow Gorgeous Volume Primer per cuoio capelluto con caffeina (200ml)

€ 16,00

€ 19,90

€ 80,00/1 l

4.2 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Elizabeth Grant
Caviar Cellular 
Recharge Super Crema
mani con oro (2 pz)

Elizabeth Grant Caviar Cellular Recharge Super Crema mani con oro (2 pz)

€ 24,90

€ 124,50/1 l

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Equilibra®
Collagene Q10 Acido
Ialuronico
Integratore (90 cpr)

Equilibra® Collagene Q10 Acido Ialuronico Integratore (90 cpr)

€ 17,40

4.4 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Paladin Pharma
Vitamina B12
Integratore gusto
lampone (2x150ml)

Paladin Pharma Vitamina B12 Integratore gusto lampone (2x150ml)

€ 24,90

€ 83,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Equilibra
Integratore
Collagene Marino
Boost (14 stick)

Equilibra Integratore Collagene Marino Boost (14 stick)

€ 21,90

€ 156,43/1 kg

Equilibra®
Kit capelli: fiale,
shampoo (300 ml)
e maschera (250 ml)

Equilibra® Kit capelli: fiale, shampoo (300 ml) e maschera (250 ml)

€ 21,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Bimar Pharma
Migliocresan
Maschera per capelli 
(200ml)

Bimar Pharma Migliocresan Maschera per capelli (200ml)

€ 22,90

€ 28,90

€ 114,50/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Ultimate
Barrette proteiche
Wow Protein
(12x30 g)

Più amato

Ultimate Barrette proteiche Wow Protein (12x30 g)

€ 22,90

4.9 of 5 Stars  (39) 39 Recensioni

Equilibra®
Maca Forte
Integratore
stanchezza (90cpr)

Equilibra® Maca Forte Integratore stanchezza (90cpr)

€ 17,40

PromoPharma
Vitamina D3 + K2
Pocket Liposomiale
Integratore 30 stick

PromoPharma Vitamina D3 + K2 Pocket Liposomiale Integratore 30 stick

€ 17,90

Rougj
Booster Probiotico
Siero viso con
Collagene (30ml)

Rougj Booster Probiotico Siero viso con Collagene (30ml)

€ 19,90

€ 26,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
PromoPharma
Integratore
Glutatione Pocket
Liposomiale (30 pz)

PromoPharma Integratore Glutatione Pocket Liposomiale (30 pz)

€ 24,50

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Head by Rougj
Crema mani
Recharge Hand
Shield (50 ml)

Head by Rougj Crema mani Recharge Hand Shield (50 ml)

€ 5,90

€ 118,00/1 l

PromoPharma
Aminovita Ansimel
Integratore
alimentare (30x10ml)

PromoPharma Aminovita Ansimel Integratore alimentare (30x10ml)

€ 17,50

€ 22,00

€ 58,33/1 l

3.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Reflower
Integratore
alimentare Magnesio
D Plus arancia

Reflower Integratore alimentare Magnesio D Plus arancia

€ 18,90

€ 19,00

4.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
RigenAge
Integratore
Collagen Plus
gusto Tropical (300g)

RigenAge Integratore Collagen Plus gusto Tropical (300g)

€ 21,90

€ 38,90

€ 73,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Agroiniziative
SpirulinaBio
in Spaghettini
integratore (50g)

Agroiniziative SpirulinaBio in Spaghettini integratore (50g)

€ 21,00

BPerfect
Correttore
Full Impact (10,8 ml)
+ pennello piatto

BPerfect Correttore Full Impact (10,8 ml) + pennello piatto

€ 24,90

4.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

Naturalisse
Ti Depura
Integratore
alimentare (60cpr)

Naturalisse Ti Depura Integratore alimentare (60cpr)

€ 19,95

€ 738,89/1 kg

4.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
PUPA Milano
Flower Artist Kit Gel
doccia + latte corpo

PUPA Milano Flower Artist Kit Gel doccia + latte corpo

€ 21,80

Vitaminica
Contorno occhi
levigante antirughe
con 7 vitamine (15ml)

Più amato

Vitaminica Contorno occhi levigante antirughe con 7 vitamine (15ml)

€ 10,80

€ 720,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Sea Magik
Bagnoschiuma
rinfrescante (300ml)
e crema (300 ml)

Sea Magik Bagnoschiuma rinfrescante (300ml) e crema (300 ml)

€ 19,90

€ 29,00

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
SBC
Siero Lotus Flower
Menopausa
(2x30 ml)

SBC Siero Lotus Flower Menopausa (2x30 ml)

€ 22,90

€ 39,00

€ 381,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Rougj
Stick solare
labbra Head
SPF 50+ (5,5 ml)

Rougj Stick solare labbra Head SPF 50+ (5,5 ml)

€ 9,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Australian Bodycare
Crema viso B12 (50ml)
e siero B12 (30ml)

Australian Bodycare Crema viso B12 (50ml) e siero B12 (30ml)

€ 19,90

€ 39,98

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Shair
Maschera volumizzante
e idratante capelli
Blue Diamond 5.5

Shair Maschera volumizzante e idratante capelli Blue Diamond 5.5

€ 22,00

€ 23,00

5.0 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Tesmed
Crema corpo idratante
Body Perfection
(200ml)

Tesmed Crema corpo idratante Body Perfection (200ml)

€ 22,90

€ 114,50/1 l

MeWe
Balsamo labbra (4g)
e rossetto (3,5g)

MeWe Balsamo labbra (4g) e rossetto (3,5g)

€ 21,00

€ 29,00

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

Mind The Gum
Vita C integratore
alimentare gummies
(60 pz)

Mind The Gum Vita C integratore alimentare gummies (60 pz)

€ 24,90

€ 166,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Phytodess Paris
Spray protettivo
per capelli Symbio
Sun Mist (150ml)

Phytodess Paris Spray protettivo per capelli Symbio Sun Mist (150ml)

€ 24,90

€ 32,90

€ 166,00/1 l

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza