Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • Doctors Formula
  • Angela Mele Milano

Categoria

  • Moda (32)
  • Bellezza e cura persona (15)

  • Angela Mele Milano
  • Doctors Formula
  • 4us Paciotti (14)
  • AeroPilates (5)
  • Agroiniziative (9)
  • Ahuhu (19)
  • Ailoria (15)
  • Aimee Kestenberg (51)
  • Alpha H (21)
  • Amaretti Virginia (11)
  • American Tourister (8)
  • Anuschka (29)

  • I Più Recensiti (1)
  • Nuovi Arrivi (2)
  • Prezzi Speciali (29)
  • QPay disponibile (22)

  • 40 (18)
  • 42 (23)
  • 44 (22)
  • 46 (22)
  • 48 (24)
  • 50 (24)
  • 52 (14)
  • 54 (12)
  • L (2)
  • M (2)

  • € 0 - € 25 (2)
  • € 25 - € 50 (17)
  • € 50 - € 100 (24)
  • € 100 - € 150 (4)
Fatto
1 - 47 di 47
|
Pagina 1 di 1
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

La tua selezione:

  • Doctors Formula
  • Angela Mele Milano
Angela Mele Milano
Pantaloni barrel
con tasche
alla francese

Nuovo

Angela Mele Milano Pantaloni barrel con tasche alla francese

€ 99,90

QPay Paga in 3 rate

Angela Mele Milano
Jeans a gamba morbida
con strass

Nuovo

Angela Mele Milano Jeans a gamba morbida con strass

€ 99,90

€ 129,90

QPay Paga in 3 rate

Angela Mele Milano
Abito midi in raso
fantasia a maniche
corte

Angela Mele Milano Abito midi in raso fantasia a maniche corte

€ 61,90

€ 159,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

Angela Mele Milano
Pantaloni a zampa in cotone 
tecnico

Angela Mele Milano Pantaloni a zampa in cotone tecnico

€ 64,90

€ 84,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Camicia ampia
in raso fantasia
a manica lunga

Angela Mele Milano Camicia ampia in raso fantasia a manica lunga

€ 39,90

€ 99,90

2.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Angela Mele Milano
Blusa balloon
in cotone
a maniche corte

Angela Mele Milano Blusa balloon in cotone a maniche corte

€ 79,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
T-shirt a maniche
corte con castoni
sul collo

Angela Mele Milano T-shirt a maniche corte con castoni sul collo

€ 62,90

€ 84,90

4.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Pantaloni balloon
in cotone

Angela Mele Milano Pantaloni balloon in cotone

€ 74,90

€ 99,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
T-shirt in cotone
a manica corta
con strass

Angela Mele Milano T-shirt in cotone a manica corta con strass

€ 69,90

€ 89,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Giacca in tessuto
bi-stretch con collo
rever

Angela Mele Milano Giacca in tessuto bi-stretch con collo rever

€ 81,00

€ 89,90

1.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Camicia in popeline
e jersey a manica 
corta

Angela Mele Milano Camicia in popeline e jersey a manica corta

€ 39,90

€ 69,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Angela Mele Milano
Pantaloni gamba larga
in cotone e elastan
con elastico in vita

Angela Mele Milano Pantaloni gamba larga in cotone e elastan con elastico in vita

€ 69,90

€ 94,90

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Pantapalazzo
con elastico in vita

Angela Mele Milano Pantapalazzo con elastico in vita

€ 64,90

€ 84,90

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Pantaloni palazzo
in lino a gamba larga
con tasche

Angela Mele Milano Pantaloni palazzo in lino a gamba larga con tasche

€ 84,90

€ 99,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Giacca blazer
monopetto
fantasia

Angela Mele Milano Giacca blazer monopetto fantasia

€ 39,90

€ 99,90

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Angela Mele Milano
Pantaloni dritti
in velluto

Angela Mele Milano Pantaloni dritti in velluto

€ 38,90

€ 48,90

3.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

Angela Mele Milano
Camicia fantasia
a manica lunga

Angela Mele Milano Camicia fantasia a manica lunga

€ 59,90

€ 69,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Pantaloni
a zampa

Angela Mele Milano Pantaloni a zampa

€ 35,90

€ 89,90

4.2 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni

Angela Mele Milano
Pantaloni
dritti

Angela Mele Milano Pantaloni dritti

€ 23,90

€ 59,90

3.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

Angela Mele Milano
Camicia a maniche
corte in cotone

Angela Mele Milano Camicia a maniche corte in cotone

€ 65,90

€ 84,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Gilet in cotone
tecnico

Angela Mele Milano Gilet in cotone tecnico

€ 64,90

€ 84,90

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Camicia in cotone
con stampa a fiori

Angela Mele Milano Camicia in cotone con stampa a fiori

€ 49,90

€ 64,90

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Camicia a maniche
lunghe in cotone
pizzo sangallo

Angela Mele Milano Camicia a maniche lunghe in cotone pizzo sangallo

€ 89,90

QPay Paga in 2 rate

Doctors Formula
Crema occhi
Peptide Pro8
Dual Action (2x15 ml)

Prezzo Evento

Doctors Formula Crema occhi Peptide Pro8 Dual Action (2x15 ml)

€ 34,90

€ 45,90

€ 1.163,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Angela Mele Milano
Abito lungo
in cotone
a balze

Angela Mele Milano Abito lungo in cotone a balze

€ 139,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Angela Mele Milano
Abito lungo
in cotone
con fiori

Angela Mele Milano Abito lungo in cotone con fiori

€ 139,90

Angela Mele Milano
Pantaloni dritti
fantasia animalier
fondo a zampa

Angela Mele Milano Pantaloni dritti fantasia animalier fondo a zampa

€ 34,90

€ 64,90

4.3 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

Angela Mele Milano
Jeans straight
con micro strass

Angela Mele Milano Jeans straight con micro strass

€ 89,90

€ 119,90

4.1 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Gilet in maglia
con collo
in pelo sintetico

Angela Mele Milano Gilet in maglia con collo in pelo sintetico

€ 98,90

€ 109,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Doctors Formula
Detergente Marine
Collagen (100ml)+
Wash Away (150ml)

Doctors Formula Detergente Marine Collagen (100ml)+ Wash Away (150ml)

€ 39,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Maschera notte
Peptide Pro8
(2x50 ml)

Doctors Formula Maschera notte Peptide Pro8 (2x50 ml)

€ 45,90

€ 459,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Doctors Formula
Crema Pepitde Pro8
Recovery Extreme
(2x50 ml)

Doctors Formula Crema Pepitde Pro8 Recovery Extreme (2x50 ml)

€ 54,90

€ 549,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Siero viso
Power Active
Retinol (30 ml)

Doctors Formula Siero viso Power Active Retinol (30 ml)

€ 29,90

€ 996,67/1 l

Doctors Formula
Crema contorno occhi
Marine Collagen
(2x15ml)

Doctors Formula Crema contorno occhi Marine Collagen (2x15ml)

€ 56,90

€ 1.896,67/1 l

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Giacca 
tessuto bouclé
con scollo tondo

Angela Mele Milano Giacca tessuto bouclé con scollo tondo

€ 94,90

€ 119,90

3.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Camicia in pizzo
a maniche lunghe

Angela Mele Milano Camicia in pizzo a maniche lunghe

€ 39,90

€ 99,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

Doctors Formula
Maschera viso
Marine Collagen
(2x50ml)

Prezzo Evento

Doctors Formula Maschera viso Marine Collagen (2x50ml)

€ 36,90

€ 42,90

€ 369,00/1 l

Doctors Formula
Detergente Peptide
Pro8 Reactivating
(100 ml)

Doctors Formula Detergente Peptide Pro8 Reactivating (100 ml)

€ 36,00

€ 360,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Angela Mele Milano
Giacca blazer
doppiopetto
in velluto

Angela Mele Milano Giacca blazer doppiopetto in velluto

€ 77,30

€ 89,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Angela Mele Milano
Giacca in pelo
sintetico

Angela Mele Milano Giacca in pelo sintetico

€ 144,90

5.0 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Doctors Formula
Siero all'acido
ialuronico Power
Active (2x30 ml)

Doctors Formula Siero all'acido ialuronico Power Active (2x30 ml)

€ 29,90

€ 498,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Kit Marine Collagen:
detergente 100ml+
siero 30ml+crema 50ml

Doctors Formula Kit Marine Collagen: detergente 100ml+ siero 30ml+crema 50ml

€ 129,00

3.1 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni
Doctors Formula
Siero viso Peptide
Pro8 Rewind&Recharge
(2x30 ml)

Doctors Formula Siero viso Peptide Pro8 Rewind&Recharge (2x30 ml)

€ 49,90

€ 831,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors formula
Peptide Pro8
Siero (30ml)
e crema viso (50ml)

Più amato

Doctors formula Peptide Pro8 Siero (30ml) e crema viso (50ml)

€ 99,00

4.8 of 5 Stars  (18) 18 Recensioni
Doctors Formula
Crema idratante
Peptide Pro8 Intense
Renewal (2x50 ml)

Doctors Formula Crema idratante Peptide Pro8 Intense Renewal (2x50 ml)

€ 54,90

€ 549,00/1 l

Doctors Formula
Crema notte
Marine Collagen
Anti-Ageing (50ml)

Doctors Formula Crema notte Marine Collagen Anti-Ageing (50ml)

€ 26,90

€ 538,00/1 l

Doctors Formula
Siero viso
Power Active
Niacinamide (30 ml)

Doctors Formula Siero viso Power Active Niacinamide (30 ml)

€ 23,90

€ 29,90

€ 796,67/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
  • 1

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza