Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • Doctors Formula
  • Ahuhu

Categoria

  • Prodotti per il viso (15)
  • Cosmesi Naturale (3)
  • Prodotti per capelli (19)

  • Ahuhu
  • Doctors Formula
  • 4us Paciotti (14)
  • AeroPilates (5)
  • Agroiniziative (9)
  • Ailoria (15)
  • Aimee Kestenberg (51)
  • Alpha H (21)
  • Amaretti Virginia (11)
  • American Tourister (8)
  • Angela Mele Milano (32)
  • Anuschka (29)

  • I Più Recensiti (1)
  • Prezzi Speciali (7)
  • QPay disponibile (1)

  • € 0 - € 25 (10)
  • € 25 - € 50 (19)
  • € 50 - € 100 (4)
  • € 100 - € 150 (1)
Fatto
1 - 34 di 34
|
Pagina 1 di 1
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

La tua selezione:

  • Doctors Formula
  • Ahuhu
Ahuhu
Kit Keratin Rebuild:
shampoo (500 ml)
e balsamo (500 ml)

Ahuhu Kit Keratin Rebuild: shampoo (500 ml) e balsamo (500 ml)

€ 44,95

4.2 of 5 Stars  (17) 17 Recensioni
Ahuhu
Boost it Up!
Spray (300ml) e lacca
Strong (300ml)

Ahuhu Boost it Up! Spray (300ml) e lacca Strong (300ml)

€ 24,90

€ 34,90

4.2 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Ahuhu
Duo capelli
Essential Anti Age:
shampoo e Elixir

Ahuhu Duo capelli Essential Anti Age: shampoo e Elixir

€ 45,90

4.9 of 5 Stars  (8) 8 Recensioni
Doctors Formula
Crema occhi
Peptide Pro8
Dual Action (2x15 ml)

Prezzo Evento

Doctors Formula Crema occhi Peptide Pro8 Dual Action (2x15 ml)

€ 34,90

€ 45,90

€ 1.163,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Ahuhu
Shampoo Hawaiian
Herbs (500ml)

Ahuhu Shampoo Hawaiian Herbs (500ml)

€ 49,90

€ 99,80/1 l

4.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Ahuhu
Style&Finish Ultimate
Hairspray Lacca
per capelli (2 pz)

Ahuhu Style&Finish Ultimate Hairspray Lacca per capelli (2 pz)

€ 29,99

€ 49,98/1 l

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Doctors Formula
Detergente Marine
Collagen (100ml)+
Wash Away (150ml)

Doctors Formula Detergente Marine Collagen (100ml)+ Wash Away (150ml)

€ 39,90

4.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Maschera notte
Peptide Pro8
(2x50 ml)

Doctors Formula Maschera notte Peptide Pro8 (2x50 ml)

€ 45,90

€ 459,00/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Ahuhu
Balsamo spray
Essential Anti-Age
Leave In (200ml)

Ahuhu Balsamo spray Essential Anti-Age Leave In (200ml)

€ 19,00

€ 95,00/1 l

Doctors Formula
Crema Pepitde Pro8
Recovery Extreme
(2x50 ml)

Doctors Formula Crema Pepitde Pro8 Recovery Extreme (2x50 ml)

€ 54,90

€ 549,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors Formula
Siero viso
Power Active
Retinol (30 ml)

Doctors Formula Siero viso Power Active Retinol (30 ml)

€ 29,90

€ 996,67/1 l

Doctors Formula
Crema contorno occhi
Marine Collagen
(2x15ml)

Doctors Formula Crema contorno occhi Marine Collagen (2x15ml)

€ 56,90

€ 1.896,67/1 l

QPay Paga in 2 rate

Doctors Formula
Maschera viso
Marine Collagen
(2x50ml)

Prezzo Evento

Doctors Formula Maschera viso Marine Collagen (2x50ml)

€ 36,90

€ 42,90

€ 369,00/1 l

Ahuhu
Thickening Coffein:
shampoo e balsamo
(200ml ciascuno)

Ahuhu Thickening Coffein: shampoo e balsamo (200ml ciascuno)

€ 28,50

4.3 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Doctors Formula
Detergente Peptide
Pro8 Reactivating
(100 ml)

Doctors Formula Detergente Peptide Pro8 Reactivating (100 ml)

€ 36,00

€ 360,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Ahuhu
Mousse capelli
Style&Finish Volume
Up (300 ml)

Ahuhu Mousse capelli Style&Finish Volume Up (300 ml)

€ 19,90

€ 66,33/1 l

4.5 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni
Ahuhu
Shampoo secco
in mousse con amido
e pantenolo (300 ml)

Ahuhu Shampoo secco in mousse con amido e pantenolo (300 ml)

€ 18,90

€ 63,00/1 l

3.7 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Ahuhu
Siero spray per
capelli Thickening
Caffeine (2x200 ml)

Ahuhu Siero spray per capelli Thickening Caffeine (2x200 ml)

€ 26,90

€ 67,25/1 l

3.4 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Doctors Formula
Siero all'acido
ialuronico Power
Active (2x30 ml)

Doctors Formula Siero all'acido ialuronico Power Active (2x30 ml)

€ 29,90

€ 498,33/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Ahuhu
2 spray volumizzanti
e rinfrescanti
Style&Finish Boost

Ahuhu 2 spray volumizzanti e rinfrescanti Style&Finish Boost

€ 29,99

€ 49,98/1 l

4.0 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni
Doctors Formula
Kit Marine Collagen:
detergente 100ml+
siero 30ml+crema 50ml

Doctors Formula Kit Marine Collagen: detergente 100ml+ siero 30ml+crema 50ml

€ 129,00

3.1 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni
Ahuhu
Elisir per capelli
Essential Anti-age

Ahuhu Elisir per capelli Essential Anti-age

€ 28,00

€ 32,00

€ 280,00/1 l

4.3 of 5 Stars  (11) 11 Recensioni
Doctors Formula
Siero viso Peptide
Pro8 Rewind&Recharge
(2x30 ml)

Doctors Formula Siero viso Peptide Pro8 Rewind&Recharge (2x30 ml)

€ 49,90

€ 831,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Doctors formula
Peptide Pro8
Siero (30ml)
e crema viso (50ml)

Più amato

Doctors formula Peptide Pro8 Siero (30ml) e crema viso (50ml)

€ 99,00

4.8 of 5 Stars  (18) 18 Recensioni
Doctors Formula
Crema idratante
Peptide Pro8 Intense
Renewal (2x50 ml)

Doctors Formula Crema idratante Peptide Pro8 Intense Renewal (2x50 ml)

€ 54,90

€ 549,00/1 l

Ahuhu
Shampoo 
Essential Anti-Age
Shampoo (250ml)

Ahuhu Shampoo Essential Anti-Age Shampoo (250ml)

€ 21,90

€ 87,60/1 l

Ahuhu
Hawaiian Herbs Tonic
Trattamento cosmetico
cuoio capelluto (100m

Ahuhu Hawaiian Herbs Tonic Trattamento cosmetico cuoio capelluto (100m

€ 19,90

€ 199,00/1 l

4.3 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Doctors Formula
Crema notte
Marine Collagen
Anti-Ageing (50ml)

Doctors Formula Crema notte Marine Collagen Anti-Ageing (50ml)

€ 26,90

€ 538,00/1 l

Ahuhu
Thickening Caffeine
Fluid siero per
capelli (2x30 ml)

Ahuhu Thickening Caffeine Fluid siero per capelli (2x30 ml)

€ 19,00

€ 20,00

€ 31.666,67/1 l

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Doctors Formula
Siero viso
Power Active
Niacinamide (30 ml)

Doctors Formula Siero viso Power Active Niacinamide (30 ml)

€ 23,90

€ 29,90

€ 796,67/1 l

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Ahuhu
Lacca Black Orchid
con olio di argan
(300 ml) + pettine

Ahuhu Lacca Black Orchid con olio di argan (300 ml) + pettine

€ 22,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Ahuhu
Shine Hyaluron
Shampoo per capelli
idratante (200 ml)

Ahuhu Shine Hyaluron Shampoo per capelli idratante (200 ml)

€ 19,90

€ 21,90

€ 99,50/1 l

4.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Ahuhu
Tonico capelli
Thickening Coffein
(2x100ml)

Ahuhu Tonico capelli Thickening Coffein (2x100ml)

€ 29,90

€ 149,50/1 l

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Ahuhu
Mousse Honey
Curcuma
(2x200 ml)

Ahuhu Mousse Honey Curcuma (2x200 ml)

€ 27,90

€ 69,75/1 l

3.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
  • 1

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza