Vai al contenuto principale

Primo ordine? Uno sconto per te!

Menu

Home page di QVC
SHOP

In primo piano

  • Novità
  • Compleanno
  • Marchi
  • Shopping Sostenibile
  • Promo
  • Prodotti del mese

Categorie

  • Wellness
  • Bellezza
  • Casa
  • Animali
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Elettrodomestici
  • Cucina
  • Outlet
Bellezza
Vedi tutto Bellezza
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • GGDF30
  • Crescina
  • Circles
  • Aromatica
  • LELO
  • Brand Italia
Categorie
  • Prodotti per il viso
  • Prodotti per il corpo
  • Make-up
  • Prodotti per capelli
  • Creme Solari
  • Cosmesi Naturale
  • Prodotti Mani e Piedi
  • Cura della persona
  • Integratori e benessere
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • SBC
  • Dyson
  • Alpha H
  • Joachim Kaeser
  • Elemis
  • Ultrasun
  • Ultimate
  • Guam
  • Equilibra
Lasciati ispirare
  • Maschere capelli
  • Esfolianti corpo
  • Sieri viso
  • Integratori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Casa
Vedi tutto Casa
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Hyundai
  • Tontarelli
  • Verdemax
  • Ecovacs
  • Rose & Tulipani
  • Joseph Joseph
Categorie
  • Pulizia casa e stiro
  • Biancheria da letto
  • Trattamento Aria
  • Giardino e fai da te
  • Fitness
  • Arredo e decoro
  • Tessile Arredo
  • Idee Salvaspazio
  • Biancheria da bagno
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Dyson
  • Ferò
  • Magniflex
  • AeroPilates
  • Nuage Argenté
  • Gaico
  • Turboline
  • Samsung
  • Philips
Lasciati ispirare
  • Organizer per armadi
  • Trapuntini mezza stagione
  • Percalle di cotone
  • Ventilatori
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Moda
Vedi tutto Moda
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Pepita
  • GREY by Jhoan Sebastian Grey
  • Motivi
  • Bodyeffect
  • Athleas
Categorie
  • Cappotti e Giacche
  • Maglieria
  • Blazer e Gilet
  • Vestiti
  • Magliette
  • Camicie e Bluse
  • Pantaloni
  • Jeans
  • Gonne
  • Abbigliamento Sportivo
  • Lino
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Fiorella Rubino
  • Caterina Lancini
  • Nina Leonard
  • Lucrezia Sciortino
  • Isaac Mizrahi Live!
  • Officina della Moda
  • Extesa
  • Bianca della Torre
Lasciati ispirare
  • Denim
  • Palette autunnale
  • Trench
  • Gonna
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Scarpe e borse
Vedi tutto Scarpe e borse
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • American Tourister
  • Rock Luggage
  • Stonefly
  • U.S Polo ASSN
  • Sanagens
Categorie
  • Scarpe
  • Borse
  • Accessori
  • Uomo
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Galieti
  • SKECHERS
  • Le Corone Bags
  • Soffice Sogno
  • Le Serpentini
  • Aimee Kestenberg
  • Ebarrito
Lasciati ispirare
  • Sneakers
  • Borse autunno
  • Mocassini
  • Pelle Scamosciata
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Elettrodomestici
Vedi tutto Elettrodomestici
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Viceversa
  • Reolink
Categorie
  • Elettrodomestici per la cucina
  • Grandi elettrodomestici
  • Pulizia casa e stiro
  • Trattamento Aria
  • Beauty tool
  • TV e home cinema
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • Samsung
  • Haier
  • De'Longhi
  • Philips
  • KitchenAid
  • Kenwood
  • Smeg
  • Severin
  • Bosch
Lasciati ispirare
  • Home security
  • Auricolari
  • Friggitrici ad aria
  • Lavatrici
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
Cucina
Vedi tutto Cucina
Tutte le novità
  • Nuovi arrivi
  • Cookut
  • Zyliss
  • Babasucco
  • Caffè Borbone
  • Cook’s Essentials
Categorie
  • Piccoli Elettrodomestici
  • Cibi e Bevande
  • Accessori e Utensili
  • Stoviglie e accessori per la tavola
  • Pentole e padelle
  • Tessile Cucina
  • Borse frigo e Contenitori alimenti
Marchi
  • Vedi tutti i brand della categoria
  • STONELINE
  • EasiYo
  • De'Longhi
  • KitchenAid
  • Philips
  • Amaretti Virginia
  • Kenwood
  • Guzzini
  • RGV
  • Magimix
Lasciati ispirare
  • Borse termiche e borracce
  • Contenitori
  • Pentole e casseruole
  • Frullatori multifunzione
In evidenza
  • Prezzi Speciali
  • QPay
  • Visti in TV
  • Prodotto in onda​
  • Visti di recente in TV
  • Guarda QVC in diretta
  • Guida TV
  • I volti di QVC
Quando sono disponibili suggerimenti, usa i tasti freccia su e giù oppure scorri a sinistra o a destra sui dispositivi touch per consultarli.
Profilo

Profilo

My Account Profilo

  • Accedi
  • Registrati
  • Iscriviti alla Newsletter
  • Contattaci

My Account Ciao

  • Il mio profilo
  • I miei ordini
  • Wishlist
  • Contattaci
  • Esci
Carrello Carrello
Cart is Empty Cart contains one item Cart contains 0 items

Carrello

  • Novità
  • Novità
  • Top Brand
  • Top Brand
  • Compleanno
  • Compleanno
  • Wellness
  • Wellness
  • Bellezza
  • Bellezza
  • Integratori
  • Integratori
  • Casa
  • Casa
  • Animali
  • Animali
  • Moda
  • Moda
  • Scarpe e borse
  • Scarpe e borse
  • Cucina
  • Cucina
  • Elettrodomestici
  • Elettrodomestici
  • Promo
  • Promo
  • Outlet
  • Outlet
    • Today's Special Value
    • Promo
    • Outlet
  1. Homepage di QVC An icon that looks like a house.

Filtra per:

Salta alla lista dei prodotti

Rimuovi tutti i filtri La tua selezione:

  • Elemis
  • Aimee Kestenberg

Categoria

  • Scarpe e accessori (51)
  • Bellezza e cura persona (61)

  • Aimee Kestenberg
  • Elemis
  • 4us Paciotti (14)
  • AeroPilates (5)
  • Agroiniziative (9)
  • Ahuhu (19)
  • Ailoria (15)
  • Alpha H (21)
  • Amaretti Virginia (11)
  • American Tourister (8)
  • Angela Mele Milano (32)
  • Anuschka (29)

  • I Più Recensiti (22)
  • Nuovi Arrivi (4)
  • Prezzi Speciali (34)
  • QPay disponibile (58)

  • Apricot (1)

  • € 25 - € 50 (20)
  • € 50 - € 100 (51)
  • € 100 - € 150 (16)
  • € 150 - € 200 (5)
  • € 200 - € 400 (20)

  • Ginseng (1)
  • Apricot (1)
Fatto
1 - 96 di 112
|
Pagina 1 di 2
Ordina per:
  • Novità
  • Più venduti
  • Recensioni utenti
  • Visti in TV
  • Prezzo (dal più basso al più alto)
  • Prezzo (dal più alto al più basso)
Filtri

La tua selezione:

  • Elemis
  • Aimee Kestenberg
Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
Rebel in pelle
con zip

Nuovo

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla Rebel in pelle con zip

€ 279,90

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Kit Rose Essence:
crema viso, contorno
occhi e essenza viso

Nuovo

Elemis Kit Rose Essence: crema viso, contorno occhi e essenza viso

€ 149,00

4.6 of 5 Stars  (36) 36 Recensioni
Aimee Kestenberg
Zaino Dakota
per laptop con manico

Nuovo

Aimee Kestenberg Zaino Dakota per laptop con manico

€ 299,90

3.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla in
pelle con chiusura
a scatto

Nuovo

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle con chiusura a scatto

€ 149,90

QPay Paga in 4 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle con manico
e chiusura con zip

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con manico e chiusura con zip

€ 142,10

€ 175,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
in pelle con
chiusura magnetica

Più amato

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle con chiusura magnetica

€ 94,90

€ 139,90

4.6 of 5 Stars  (64) 64 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Balsamo detergente
Pro-Collagen
Green Fig (50g)

Elemis Balsamo detergente Pro-Collagen Green Fig (50g)

€ 36,00

€ 720,00/1 kg

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Elemis
Burro idratante corpo
Frangipani Monoi
e olio Camelia

Elemis Burro idratante corpo Frangipani Monoi e olio Camelia

€ 54,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Aimee Kestenberg
Mini pouch in pelle
con bottone
magnetico

Aimee Kestenberg Mini pouch in pelle con bottone magnetico

€ 71,90

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
in pelle

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle

€ 76,00

€ 95,50

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Crema viso notte
Pro-Collagen Matrix e
tonico all'albicocca

Più amato

Elemis Crema viso notte Pro-Collagen Matrix e tonico all'albicocca

€ 84,90

4.5 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
crema giorno, tonico 
e balsamo detergente

Più amato

Elemis Kit Pro-Collagen: crema giorno, tonico e balsamo detergente

€ 119,90

4.8 of 5 Stars  (75) 75 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Marine
Cream Ultra-rich
crema viso antiage

Elemis Pro-Collagen Marine Cream Ultra-rich crema viso antiage

€ 72,00

€ 2.400,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a mano/spalla
in pelle
convertibile in zaino

Aimee Kestenberg Borsa a mano/spalla in pelle convertibile in zaino

€ 239,90

4.3 of 5 Stars  (26) 26 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
Skipper Barrel
in pelle

Prezzo Evento

Aimee Kestenberg Borsa a spalla Skipper Barrel in pelle

€ 89,90

€ 109,90

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Kit 2 balm 
Pro-Collagen:
Original e Rose

Più amato

Elemis Kit 2 balm Pro-Collagen: Original e Rose

€ 69,90

4.9 of 5 Stars  (29) 29 Recensioni
Elemis
Crema Superfood
Midnight Facial
(100 ml) + box

Più amato

Elemis Crema Superfood Midnight Facial (100 ml) + box

€ 90,00

€ 900,00/1 l

4.9 of 5 Stars  (22) 22 Recensioni
Elemis
Scatola regalo
con 3 prodotti viso
e 2 prodotti corpo

Più amato

Elemis Scatola regalo con 3 prodotti viso e 2 prodotti corpo

€ 169,90

4.7 of 5 Stars  (202) 202 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Pro-Collagen Maschera
contorno occhi (6pz)
e detergente (150ml)

Elemis Pro-Collagen Maschera contorno occhi (6pz) e detergente (150ml)

€ 67,90

Aimee Kestenberg
Borsa a mano/spalla
in pelle Mesa con
tracolla

Aimee Kestenberg Borsa a mano/spalla in pelle Mesa con tracolla

€ 179,90

4.5 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 5 rate

Elemis
Detergente Sensitive
(200ml) e siero 
Pro-Collagen (15ml)

Elemis Detergente Sensitive (200ml) e siero Pro-Collagen (15ml)

€ 59,90

€ 79,90

QPay Paga in 2 rate

Aimee Kestenberg
Broadway Portafoglio
in pelle con zip
e 8 taschine tessere

Aimee Kestenberg Broadway Portafoglio in pelle con zip e 8 taschine tessere

€ 44,00

€ 74,30

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle con
manico superiore

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con manico superiore

€ 226,90

4.3 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni

Aimee Kestenberg
Charm in pelle
Zip Sling
con catenella

Aimee Kestenberg Charm in pelle Zip Sling con catenella

€ 79,90

QPay Paga in 2 rate

Aimee Kestenberg
Clutch a mano
in pelle con manico
removibile

Aimee Kestenberg Clutch a mano in pelle con manico removibile

€ 89,60

€ 125,90

2.8 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
Away We Go

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla Away We Go

€ 99,90

€ 117,90

3.6 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Kit Pro-Collagen:
siero Future (15 ml)
e detergente (150 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: siero Future (15 ml) e detergente (150 ml)

€ 59,90

€ 74,90

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Oli viso Skin Bliss
(60cps) + balsamo
detergente (20g)

Elemis Oli viso Skin Bliss (60cps) + balsamo detergente (20g)

€ 79,90

Elemis
Pro-Collagen crema
contorno occhi (15ml)
+ maschera occhi

Elemis Pro-Collagen crema contorno occhi (15ml) + maschera occhi

€ 59,90

Aimee Kestenberg
Borsa a mano 
in pelle con laccio
da polso removibile

Aimee Kestenberg Borsa a mano in pelle con laccio da polso removibile

€ 66,70

€ 88,90

4.0 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla Tie
Breaker Novelty in
pelle

Aimee Kestenberg Borsa a spalla Tie Breaker Novelty in pelle

€ 224,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla/
tracolla in pelle
con doppio manico

Aimee Kestenberg Borsa a spalla/ tracolla in pelle con doppio manico

€ 224,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Olio Superfood (15ml)
e crema viso Pro
Collagen Rose (15ml)

Elemis Olio Superfood (15ml) e crema viso Pro Collagen Rose (15ml)

€ 40,00

€ 50,00

4.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Peeling Pro-Collagen
(15ml) e crema notte
viso Superfood (50ml)

Più amato

Elemis Peeling Pro-Collagen (15ml) e crema notte viso Superfood (50ml)

€ 72,00

€ 89,90

4.8 of 5 Stars  (24) 24 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Aimee Kestenberg
Marsupio Milan Bag
in pelle con bottone
magnetico

Aimee Kestenberg Marsupio Milan Bag in pelle con bottone magnetico

€ 69,90

€ 128,90

4.2 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Crema giorno SPF30
(100ml) e olio corpo
(35ml)

Elemis Crema giorno SPF30 (100ml) e olio corpo (35ml)

€ 94,90

QPay Paga in 4 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle scamosciata

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle scamosciata

€ 129,90

€ 204,90

4.5 of 5 Stars  (56) 56 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Aimee Kestenberg
Borsa in pelle
scamosciata
con decoro gioiello

Aimee Kestenberg Borsa in pelle scamosciata con decoro gioiello

€ 99,90 - € 119,90

€ 104,90 - € 125,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle All For Love
Bucket con tracolla

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle All For Love Bucket con tracolla

€ 259,90

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Pro-Collagen Olio
Rose (15ml) + essenza
viso Marine (100ml)

Elemis Pro-Collagen Olio Rose (15ml) + essenza viso Marine (100ml)

€ 81,90

5.0 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elemis
Kit corpo Frangipani:
bagnoschiuma 200ml
+olio idratante 100ml

Più amato

Elemis Kit corpo Frangipani: bagnoschiuma 200ml +olio idratante 100ml

€ 89,90

4.5 of 5 Stars  (25) 25 Recensioni
Elemis
Siero Pro-Collagen
(15ml) e 60 pads viso
Dynamic Resurfacing

Elemis Siero Pro-Collagen (15ml) e 60 pads viso Dynamic Resurfacing

€ 84,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Pro-Collagen Siero
(5ml) e trattamento
notte viso (30ml)

Elemis Pro-Collagen Siero (5ml) e trattamento notte viso (30ml)

€ 119,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle con
manico superiore

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con manico superiore

€ 209,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Kit Pro-Collagen:
esfoliante (15 ml) e
siero SPF50 (40 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: esfoliante (15 ml) e siero SPF50 (40 ml)

€ 59,90

Elemis
Pro-Collagen Crema
antirughe (30ml) e
balsamo Rose (50g)

Più amato

Elemis Pro-Collagen Crema antirughe (30ml) e balsamo Rose (50g)

€ 54,90

€ 58,90

4.6 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Pro-Collagen Crema
viso (30ml) e
6 maschere occhi

Elemis Pro-Collagen Crema viso (30ml) e 6 maschere occhi

€ 69,90

4.5 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Elemis
Superfood Crema
notte e olio viso

Elemis Superfood Crema notte e olio viso

€ 47,90

4.6 of 5 Stars  (7) 7 Recensioni
Elemis
Crema notte Pro-
Collagen (30ml)
e olio viso (15ml)

Elemis Crema notte Pro- Collagen (30ml) e olio viso (15ml)

€ 79,90

4.2 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle Jagger Tote
con borchiette

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle Jagger Tote con borchiette

€ 367,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle con doppio
manico e borchiette

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con doppio manico e borchiette

€ 245,90

3.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Pochette/Borsa a
tracolla in pelle con
bottone magnetico

Aimee Kestenberg Pochette/Borsa a tracolla in pelle con bottone magnetico

€ 206,90

4.7 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

Aimee Kestenberg
Borsa/zaino a mano
Wonder con manico
superiore

Aimee Kestenberg Borsa/zaino a mano Wonder con manico superiore

€ 229,90

€ 259,90

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Superfood Midnight
Facial crema notte

Elemis Superfood Midnight Facial crema notte

€ 72,00

€ 90,00

€ 720,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Dynamic Resurfacing
14 dischetti
e siero viso (30ml)

Elemis Dynamic Resurfacing 14 dischetti e siero viso (30ml)

€ 73,92

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle con
tracolla regolabile

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con tracolla regolabile

€ 142,90

Aimee Kestenberg
Marsupio in nylon
e pelle Power Move
con tracolla

Aimee Kestenberg Marsupio in nylon e pelle Power Move con tracolla

€ 129,90

4.3 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
in pelle scamosciata

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle scamosciata

€ 109,90 - € 137,90

€ 199,90 - € 249,90

3.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle Skipper Cargo
con due manici

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle Skipper Cargo con due manici

€ 246,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Green Fig
balsamo detergente
(50 g)

Elemis Green Fig balsamo detergente (50 g)

€ 33,90

4.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni
Elemis
Balsamo detergente
viso Pro-Collagen
Rose (50g)

Elemis Balsamo detergente viso Pro-Collagen Rose (50g)

€ 36,00

Elemis
Pro-Collagen Crema
Marine (30ml) e siero
Rose (30ml)

Più amato

Elemis Pro-Collagen Crema Marine (30ml) e siero Rose (30ml)

€ 89,90

4.8 of 5 Stars  (19) 19 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle con tracolla
removibile

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con tracolla removibile

€ 99,90

€ 142,90

4.5 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Detergente Sensitive
(200ml) e trattamento
notte viso (50ml)

Più amato

Elemis Detergente Sensitive (200ml) e trattamento notte viso (50ml)

€ 99,90

4.7 of 5 Stars  (14) 14 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
in pelle
All For Love Mini

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle All For Love Mini

€ 132,00

€ 164,90

4.4 of 5 Stars  (13) 13 Recensioni

QPay Paga in 4 rate

Elemis
Detergente Pro
Collagen (50ml) e
tonico Apricot (50ml)

Elemis Detergente Pro Collagen (50ml) e tonico Apricot (50ml)

€ 39,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Siero Pro-Collagen
(30ml) e 60 dischetti
Dynamic Resurfacing

Elemis Siero Pro-Collagen (30ml) e 60 dischetti Dynamic Resurfacing

€ 92,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla in
pelle con cuciture
in rilievo

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle con cuciture in rilievo

€ 53,50

€ 133,90

4.2 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

Aimee Kestenberg
Borsa da viaggio in
pelle con doppio
manico

Aimee Kestenberg Borsa da viaggio in pelle con doppio manico

€ 359,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla
in pelle
Mercer Messenger

Più amato

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle Mercer Messenger

€ 205,90

4.6 of 5 Stars  (34) 34 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla in
pelle Jagger Clutch
con tracolla

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle Jagger Clutch con tracolla

€ 124,90

€ 178,90

5.0 of 5 Stars  (1) 1 Recensioni

QPay Paga in 3 rate

Elemis
Balancing Lavender
Tonico viso (2x200ml)

Più amato

Elemis Balancing Lavender Tonico viso (2x200ml)

€ 46,90

€ 117,25/1 l

4.9 of 5 Stars  (23) 23 Recensioni
Elemis
Kit detersione: burro
Superfood (90ml) e
tonico Apricot(200ml)

Elemis Kit detersione: burro Superfood (90ml) e tonico Apricot(200ml)

€ 49,90

4.7 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
siero Rose (30ml)
e crema Marine (28ml)

Più amato

Elemis Kit Pro-Collagen: siero Rose (30ml) e crema Marine (28ml)

€ 89,90

4.7 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Aimee Kestenberg
Portafoglio in pelle
con laccio da polso
removibile

Aimee Kestenberg Portafoglio in pelle con laccio da polso removibile

€ 33,90

€ 37,90

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni

Elemis
Balsamo detergente
Superfood + tonico
Soothing

Più amato

Elemis Balsamo detergente Superfood + tonico Soothing

€ 54,90

4.5 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Idratante illuminante
(60ml), olio corpo
(100ml) + elastico

Elemis Idratante illuminante (60ml), olio corpo (100ml) + elastico

€ 69,90

Elemis
Olio Superfood (15ml)
e crema viso Pro
Collagen Rose (30ml)

Elemis Olio Superfood (15ml) e crema viso Pro Collagen Rose (30ml)

€ 94,50

5.0 of 5 Stars  (3) 3 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen siero
crema SPF50 giorno
e crema notte

Più amato

Elemis Pro-Collagen siero crema SPF50 giorno e crema notte

€ 149,00

4.7 of 5 Stars  (47) 47 Recensioni
Elemis
Kit Pro-Collagen:
detergente Marine
e maschera occhi

Elemis Kit Pro-Collagen: detergente Marine e maschera occhi

€ 49,90

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Maschera contorno 
occhi Pro-Collagen
Hydra-Gel (6pz)

Elemis Maschera contorno occhi Pro-Collagen Hydra-Gel (6pz)

€ 69,90

Elemis
Kit Pro-Collagen:
maschera, siero
e esfoliante

Elemis Kit Pro-Collagen: maschera, siero e esfoliante

€ 119,90

4.4 of 5 Stars  (63) 63 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle con manico
superiore regolabile

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con manico superiore regolabile

€ 93,90

€ 104,90

4.8 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
Kit 2 contorno
occhi Pro-Collagen
Advanced 2x15ml

Più amato

Elemis Kit 2 contorno occhi Pro-Collagen Advanced 2x15ml

€ 69,90

€ 2.330,00/1 l

4.6 of 5 Stars  (27) 27 Recensioni
Elemis
Detergente 
Pro-Collagen Marine
+ tonico Apricot

Elemis Detergente Pro-Collagen Marine + tonico Apricot

€ 49,90

4.8 of 5 Stars  (9) 9 Recensioni
Elemis
Dynamic Resurfacing
Detergente (200ml) e
maschera viso (15ml)

Più amato

Elemis Dynamic Resurfacing Detergente (200ml) e maschera viso (15ml)

€ 37,90

4.9 of 5 Stars  (10) 10 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Rose
Marine crema giorno
(30ml)

Elemis Pro-Collagen Rose Marine crema giorno (30ml)

€ 72,00

€ 2.400,00/1 l

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni
Elemis
Pro-Collagen Marine
detergente (150ml)+
esfoliante Glow(15ml)

Elemis Pro-Collagen Marine detergente (150ml)+ esfoliante Glow(15ml)

€ 39,90

4.5 of 5 Stars  (15) 15 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa a tracolla in
pelle con chiusura
bottone magnetico

Aimee Kestenberg Borsa a tracolla in pelle con chiusura bottone magnetico

€ 189,90

4.2 of 5 Stars  (21) 21 Recensioni
Aimee Kestenberg
Borsa in pelle con
elementi a petalo
e borchiette

Aimee Kestenberg Borsa in pelle con elementi a petalo e borchiette

€ 369,90

5.0 of 5 Stars  (2) 2 Recensioni

Elemis
Kit Pro-Collagen:
detergente (50 g) e
crema occhi (15 ml)

Elemis Kit Pro-Collagen: detergente (50 g) e crema occhi (15 ml)

€ 79,90

4.8 of 5 Stars  (6) 6 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Aimee Kestenberg
Borsa shopper a
spalla in pelle con
doppio manico

Aimee Kestenberg Borsa shopper a spalla in pelle con doppio manico

€ 289,90

4.2 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni

QPay Paga in 6 rate

Aimee Kestenberg
Borsa a spalla
in pelle con manico
superiore regolabile

Aimee Kestenberg Borsa a spalla in pelle con manico superiore regolabile

€ 177,00

€ 230,90

QPay Paga in 6 rate

Elemis
Superfood kit: burro
detergente, crema
notte e idratante

Elemis Superfood kit: burro detergente, crema notte e idratante

€ 69,90

4.6 of 5 Stars  (5) 5 Recensioni
Elemis
Sensitive Cleanse
Detergente e tonico
viso (2x200ml)

Più amato

Elemis Sensitive Cleanse Detergente e tonico viso (2x200ml)

€ 49,90

4.8 of 5 Stars  (12) 12 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

Elemis
14 cuscinetti viso
Dyanamic Resurfacing
e crema Pro-Collagen

Elemis 14 cuscinetti viso Dyanamic Resurfacing e crema Pro-Collagen

€ 59,90

5.0 of 5 Stars  (4) 4 Recensioni

QPay Paga in 2 rate

  • 1
  • 2

You might also like

Seleziona un’opzione

Fondo pagina: menu e informazioni

Il mio profilo

Il mio profilo​

Gestisci le tue informazioni, i tuoi ordini e tua wishlist.​

I miei dati
I miei ordini
QPay

QPay

Shopping a rate a tasso zero​

Scopri i prodotti​
QVC Blog

QVC Blog

In cerca di idee e ispirazioni?

Entra in QVC Blog

Il tuo shopping

  • QVC - Dove seguirci
  • Parole di QVC
  • Taglie
  • Shopping sostenibile​
  • Presentaci alle Amiche
  • SìAMO QVC
  • Beauty Trends

Servizio Clienti

  • Supporto e FAQ
  • Contatti
  • Richiami di prodotto
  • Ritiro RAEE
  • Come smaltire il packaging​
  • Decoder e frequenze​

Profilo aziendale

  • Chi siamo
  • Diventa Partner
  • Lavora con noi
  • Corporate Responsibility
  • Le nostre sedi
  • Modello organizzativo

Diritti e Privacy

  • Privacy e Cookie
  • Condizioni d'uso
  • Condizioni di Vendita
  • Condizioni di utilizzo sconti
  • Accessibilità
  • Servizio Qlive
  • Garanzia legale

SEGUICI SU

  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • TikTok

Scarica l'App di QVC

  • Google Play
  • App Store
QVC

QVC International

  • USA
  • UK
  • Germany
  • Japan

Privacy     Termini&C​ondizioni

QVC Italia S.r.l. con unico socio (QVC Italy Holdings LLC) soggetta a direzione e coordinamento di QVC, Inc. Via Guzzina 18 20861 Brugherio (MB)​
Iscritta al Registro Imprese di Monza e Brianza con no di iscrizione/P.Iva 10050721009 Capitale Sociale i.v. EUR 6.200.000,00​

QVC Group

  • HSN
  • Ballard Designs
  • Frontgate
  • Garnet Hill
  • grandin road
  • Improvements
  • E-commerce Europe Member

Shopping personalizzato

Utilizziamo cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento del sito. Inoltre, in collaborazione con altri partner, usiamo cookie ed altre tecnologie di tracciamento per finalità analitiche, per mostrarti pubblicità personalizzata su altri siti ed offrirti un’esperienza di navigazione personalizzata. Per il loro utilizzo è necessario il tuo consenso, che puoi prestare cliccando su "Accetta tutti i cookie". Cliccando su "Continua senza accettare" il banner scomparirà e non utilizzeremo questi cookie ed altre tecnologie di tracciamento. Cliccando su "Personalizza" puoi personalizzare le tue impostazioni o in qualunque momento revocare il tuo consenso se lo hai già dato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Cookie Policy.

Personalizza